Клуб API Карт

Значки для меток на карте

Пост в архиве.

Всем привет!

Вопрос, наверно, дурацкий. По работе мне нужно продублировать функциональность страницы по заказу такси с одного сайта на другой, включая и работу с яндекс-картой для отображения точек маршрута. Разработчик сайта-донора в одной со мной команде, он в основном и руководит моей работой. Он попросил, чтобы внешне страница, которую я дорабатываю, не была похожа на страницу его авторства, в том числе и значки на карте должны быть другие. А уже начал использовать его значки для отметки точек маршрута на карте, мне их теперь надо заменить.

Я попробовал было вообще отказаться от значков, а просто выводить в стандартном значке цифру с порядковым номером точки маршрута - получается некрасиво, нелепо. Думаю, лучше все-таки поискать в библиотеках клипарта готовые значки. Но как-то я потратил уже на это час, а так ничего и не нашел...

Итак, буду рад, если кто-нибудь мне даст ссылку на библиотеку клипарта, где точно есть значки с цифрами от 1 до 9, небольшие, чтобы нормально смотрелись на маленькой карте, 300*300 примерно ее размеры, может, чуть больше - точно не помню. Желательно, конечно, чтобы непосредственную ссылку на такие значки. И чтобы их свободное использование не каралось:) Думаю, многим приходилось ведь пользоваться сетевыми библиотеками клипарта для значков на Яндекс-картах. Вот я просто в своей жизни что-то откуда-то выдрал только раз в жизни очень давно, просто не знаю нормальных ресурсов.

Или в Яндекс-картах есть встроенные значки с цифрами, я их просто проморгал???

4 комментария

вот что  есть  в апи

+ можно подключить из модуля  plainstyle

Но рисованных цифр там нет

но их туда можно вставить

 

placemark.setIconContent("1");
и даже с разметкой
placemark.setIconContent("
1
");

Я же выше написал, что пробовал выводить текстом цифры. Получается не очень красиво.