Клуб API Карт

Не выводит hint при использовании hotspots

Пост в архиве.

Есть проект, который работает с API 1.0 версией и выводит точки через tiles и hotspots с выводом baloon по клику и hint при наведении.

Решили перейти на 2.0 API, создали карту, добавили слой с tiles и слой с hotspots. Все работает, курсор меняется в области hotspots, по клику выводит балун с верным содержимым. Но вот hint при наведении никак не появляется.

Данные передаем, как в примере документации http://api.yandex.ru/maps/doc/jsapi/2.x/ref/reference/hotspot.ObjectSource.xml

Ошибок при передаче и заполнении быть не может, так как области hotspots работают (видно по изменяющемуся курсору) и открываются baloons.

Из примера в документации понятно, что за hint отвечает элемент "hintContent" в "properties", уже пробовали переименовывать в "HintContent" и в "popupHintContent" результата нет (. Помогите, пожалуйста, разобраться, уж очень понравилась вторая версия API и не хочется возвращаться на первую.

3 комментария

8 часов убил на то, чтобы понять, что карта у меня находится на абсолютно спозиционированном блоке c z-index большим чем у Hint. Кстати, "pane" опция вроде за это отвечает, но я пробовал делать "outer" и "floats" один и тот же результат, hint выводит в отдельном блоке вне карты.

Хинты выводятся в отдельном блоке, потому что они могут "вылезать" за пределы карты.

Мы надеялись, что z-index контейнера хинтов 1200 достаточно большой, чтобы его не перекрыли.

Подумаем, что можно сделать, чтобы избежать таких ситуаций в будущем.

Может конечно вопрос не в тему.Вы не могли б подсказать как сделать так чтобы балун также как и Хинт мог хоть частью "вылезать " за пределы карты?