Клуб API Карт

Объекты балуна кластера

Пост в архиве.

Здравствуйте!

Нужно повесить обработчик на элемент балуна кластера clusterCaption, как это правильно сделать?

8 комментариев

В текущей версии вам придется переопределить макет балуна и подписываться на клики на нужном элементе. В ближайшем релизе приедут доделки кластера, где можно будет легко отслеживать смену активного элемента в балуне.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 04:10

Нужно отследить не клик, а наведение, и при наведении изменить(переключить) содержимое. Такое в макете возможно?)

Нужно отслеживать наведение на пункт меню?

Удалённый пользователь
28 января 2016, 04:10

Да, наведение на пункты clusterCaption. И при наведении переключать то содержимое балуна, которое задается полем balloonContentBody.

В будущем релизе будет возможность задать свой макет для пункта списка в балуне - вы сможете задать макет, слушать событие на дом-элементе, отвечающем за него, и по нему менять содержимое балуна.

То же можно сделать сейчас, но пока что можно переопределять только содержимое всего балуна целиком.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 04:10

Недопонял про содержимое балуна целиком.

То есть сейчас, создав свой балун через макеты, получив на него информацию с нескольких точек от геокодера, что будет меняться при отлове события? Или в том смысле что нет возможности отлавливать с конкретно указанного пункта, а только с области балуна без разграничения на его элементы?

Для того, чтобы вставить какую-то логику в балун, нужно получить доступ к его внутренностям. Получить доступ к его внутренностям можно только если самому их создать и контролировать. На данный момент можно полностью заменить содержимое балуна, и запрограммировать там все, что захочется (слушать клики или другие события на каких-то дом-элементах).

В будущих релизах появится возможность подменять части балуна - например макет пункта меню, а остальные части балуна использовать стандартные.

Удалённый пользователь
28 января 2016, 04:10

Теперь понял, большое спасибо)