Клуб API Карт

1.Управление стандартными RadioButton 2. Удаление событий

Пост в архиве.

1.Управление стандартными RadioButton

Ужа написали что дефолтная группа для радиобатонов называется default (огромное спасибо )

А как обратиться к стандартным РадиоКнопкам? Необходимо удалить "линейка" и "лупа" (remove(item)), и при определенных событих установить на "Перемещение" состояние "нажато" ( select() ).


2. Удаление событий

Необходимо создать на карте множество Меток (по ним строится полилиния, небольшой редактор), у каждой метки есть обрабатываемые события (некоторые создают рекурсию), при удалении Метки (removeOverlay) нужно ли удалять события или они удаляются автоматически???


3. Дополнительные возможности

Очень хорошо что метки можно сделать перетаскиваемые!!!

Вот бы линии или полилинии можно было сделать редактируемыми (перетаскивать их точки), будет ли такое?

Как лучше это реализовать в настоящий момент? Я использомал перетаскиваемые Метки и при событии перетаскивания редактируется точки полилинии, на слабых компах с медленным инетом получается с запаздыванием, можеть есть лучше способ???


п.с. вот для примера тест редактора карт код замудрил, но это тока тестовый вариант)))

12 комментариев
1) Ну пока, если ориентироваться на документацию, этого сделать нельзя. 2) События удаляются автоматически на сколько мне известно стандартным сборщиком мусора javascript. 3) Ты правильно делаешь - создать массив точек и при перемещении меток - менять расположении линии. Вопрос реализации ;)
2hevil, 1) документация уже перерыта полностью, там даже не было объявлено название дефолтовой группы... но её узнал умный человек))) может разработчики подскажут как обращаться с этими переключателями или ктонить скажет где искать инфу)) 2) откуда это известно? это стандартная обработка javascript событий, и АПИ яндекс карт тут не причем??? 3) Реализация не проблема... странно что на слабых компах с медленным инетом полилиния рисуется с видимой задержкой, а в гуглокартах есть недокументированная enableEditing() для полилиний, так при её использовании на таком же компе все работает нормально (видимых задержек нет), вот тока документации по ней не нашел и хочется всетки на яндекс картак АПИ делать)))
1) Думаю, что дополнят документацию, пока используй разделитель и добавь свои кнопки. 2) Ну никаких ссылок на объект нет, то она будет удаляться и события скорее всего тоже. Надеюсь, что я не ошибаюсь) 3) Опции "редактируемая линия" пока нет, поэтому или делать самому, или ждать.
1) для моей идеи такое не подходит... 2) Вот я тоже надеюсь, но хочется знать точно!!! 3) ОПА... УУУУРРРРРААА!!!! "Редактируемые линии" в яндек картах ЕСТЬ))))) это же ConnectedPlacemarks с метками с параметром draggable: true ))))))))) и как я раньше не понял...
Sergey Konstantinov
28 января 2016, 08:54
1) Видимо, не полностью :) У тулбара есть метод getByGroupID(), который по идентификатору группы вернет массив кнопок. Нулевая кнопка слева.
Огромное СПАСИБО!!! Функция getByGroupId() это то что мне надо))) Вот тока откуда вы про неё узнали??? в документации АПИ карт этот метод не описан... и поиск по сайту ничего не выдал(((
Вы лукавите ;) Вот же описание метода http://api.yandex.ru/maps/jsapi/doc/ref/reference/toolbar.xml#getByGroupId
Сергей Миронов
28 января 2016, 08:54
На первый вопрос ответ нашел?
...как программно нажать на "Переместить карту"?
Sergey Konstantinov
28 января 2016, 08:54
В API версии 1.1 - toolBar.getByGroupId(YMaps.ToolBar.DEFAULT_GROUP)[0].select();
Сергей Миронов
28 января 2016, 08:54
>toolBar is undefined

API версии 1.1
Sergey Konstantinov
28 января 2016, 08:54
В данном случае toolBar - имя переменной. Подставьте свое.

var toolBar = new YMaps.ToolBar();
toolBar.getByGroupId(YMaps.ToolBar.DEFAULT_GROUP)[0].select();
Сергей Миронов
28 января 2016, 08:54
спасибо... и как это я не догадался :)