Клуб API Карт

404 (Not Found) combine.xml

Пост в архиве.

Здравствуйте,

я получаю такие вот ошибки (Chrome):

  1. GET http://vec03.maps.yandex.net/tiles?l=map&v=2.39.0&x=2618687&y=1447754&z=22&lang=ru_RU 404 (Not Found) combine.xml:1
  1. GET http://vec04.maps.yandex.net/tiles?l=map&v=2.39.0&x=2618687&y=1447753&z=22&lang=ru_RU 404 (Not Found) combine.xml:1

как ни пытался никак не могу отследить откуда они выплывают.

Я провожу множественное геокодирование используя async.js для параллельного выполнения асинхронных запросов и вывожу метки по мере прихода результатов от каждого геокодирования.

Ставил брэйкпоинты повсюду, но так и не получилось найти откуда приходят ошибки. Мой код отрабатывает без ошибок, как впрочем и вся информация приходит как предполагалось. Т.е. ошибок в работе не видно. Появляются такие вот ошибки только в фоне уже после отображения всех точек на карте.

Пытался найти решение в интернете, но не нашёл ничего похожего.

Может быть кто то уже сталкивался с такой проблемой?

 

Спасибо

 

3 комментария

Эти ошибки означают, что для каких-то координат сервер не отдал тайлы с изображением карты. Ничего страшного в этом нет.

Ничего страшного, но карта-то не отображается, и надо что-то с этим делать. В моем случае дело оказалось в том, что я получал координаты через http-запрос, который возвращает долготу и широту, а когда я пытался показать карту через javascript, нужно было указывать наоборот, сначала широту, а потом долготу. Недоумеваю, зачем сделали разный порядок задания координат в этих двух случаях.

Вопрос уже неоднократно обсуждался.