Клуб API Карт

Не отображается конкретная метка на карте

Пост в архиве.

Проблема следующая. Я создаю массив из объектов типа Placemark, затем его добавляю в кластер и затем на карту. Все работает отлично, но заметил, что в одном месте не отображается одна единственная метка. Первым делом стал грешить на кривые данные типа футера в балуне и т.п. - оставил для добавления в Placemark только координаты. То же самое. Вывел в консоль на проверку массив который в кластер добавляю - там метка есть (кластер в консоль выводится трудно читаемый, так что там не знаю). Решил, что слишком много объектов (107) на карте. Уменьшил до 98 - появилась метка! Но проблема по всей видимости и не в это, так как какой бы в очереди не была эта метка при добавлении в массив, при количестве элементов >98 не отображается именно она.

Не знаю в какую сторону думать. Может кто сталкивался с чем-то подобным или просто подскажет в чём может быть проблема?

3 комментария
Артём Ершов
28 января 2016, 02:10

Нашёл на карте ещё такую же метку. И она в объекте clusterer точно есть. В консоль вывожу непосредственно перед выводом на карту

console.log(clusterer); - здесь ещё есть метка

map.geoObjects.add(clusterer); - тут на карте уже не отображается

UPD: эта метка появляется лишь при ещё меньшем количестве меток на карте. Я совсем ничего уже не понимаю(((

может метка становится частью кластера?
в любом случае по вашему описанию сказать ничего не получится. нужно видеть эту метку, и этот кластер.
Артём Ершов
28 января 2016, 02:10

Хм.. Сегодня проблема вдруг разрешилась сама собой без моего участия. Видимо временный глюк какой-то был. В любом случае спасибо!