Клуб API Карт

Локаль и единицы измерения

Пост в архиве.

При выборе локали ?load=package.full&lang=en-US единицы измерения (на масштабной линейке и на рулетке) переключаются на мили. Есть возможность поставить английскую локаль и оставить километры?

Видел в клубе от 2012 года упоминание о том, что в английской версии отличаются карты. Такое поведение сохранилось или карты в русской и англ.версиях теперь одинаковые?

Почему в английской версии есть такие чудеса - reka, oz., vdkhr, rayon, kray, oblast, o(strov), protoka?

Спасибо.

2 комментария

 

 При выборе локали ?load=package.full&lang=en-US единицы измерения (на масштабной линейке и на рулетке) переключаются на мили. Есть возможность поставить английскую локаль и оставить километры?

В США приняты мили,

хотите км, подключайте en-RU

Почему в английской версии есть такие чудеса - reka, oz., vdkhr, rayon, kray, oblast, o(strov), protoka?

Да, типы топонимов выводятся транслитерацией.

Почему? Потому что

Абсолютно поддерживаю автора KDV, типы топонимов в транслите - это настолько взрыв мозга, что я еле сдержался, чтобы не выплеснуть этот взрыв здесь. Вот KDV высказал всё что думает, молодец.

Аргумент "Если ему (англоговорящему пользователю) сказать этот адрес нужно, то лучше ulitsa." ни разу не аргумент, потому что иностранец использует я.карту, в первую очередь, для того чтобы соориентироваться, заценить окрестности, посмотреть трек, прикинуть маршрут, и транслит, например, ozero, ему не говорит вообще ничего. Так же как и reka, и уж тем более vdkhr. А краткое О и подавно введёт иностранца в бесконечную рекурсию. Единственное слово, на мой взгляд, которое можно не переводить, это как раз "ulitsa".

И вообще, у иностранца карта с жпс, зачем ему общаться с русскими аборигенами, ломая язык об наши слова!?

 

В России по большей части английский никто не знает

Давайте теперь докажем это всему миру, показывая нашу замечательную карту с транслитом.

Почему бы не взять пример с Гугла? Он кропотливо перевёл практически все типы с английского на русский.

За en-RU спасибо!