Клуб API Карт

Странное поведение в Safari OS X

Пост в архиве.

Добрый день.

В Сафари странно ведет себя курсор мыши при наведении на метки – даже на тестовом примере: http://company.yandex.ru/inside/contacts.xml


При приближении к иконке курсор подпрыгивает к ней, как бы "примагничивается" – забавно, но не нужно, причем примагничивается не всегда а как-то через раз. В других браузерах такого не заметил.


Это баг или так и должно быть?

5 комментариев
Safari 4.0.2  в других не тестировал.
У меня не примагничивается, а просто курсор в виде руки и курсор в виде руки с пальцем смещены друг от друга. Т.е. при наведении на метку справа - в момент когда курсор в виде простой руки превращается в курсор в виде руки с пальцем - кажется как будто он становится ближе к метке. Это из-за того, что по какой-то причине центр у курсора с пальцем почему-то находится левее, чем у курсора с обычной рукой. Если наводить на метку слева направо - в момен превращения курсора в руку с пальцем - создается ощущение что курсор даже отодвигается влево, какбы убегая от метки.
Версия 4.0.1
Да, вы точнее описали, у меня то же самое. В любом случае, в других браузерах этого нет, а стало быть – какой-то баг.
Марат Дулин
28 января 2016, 08:32
В ветке 1.0 данная проблема будет исправлена в следующем релизе, а в ветке 1.1 данная проблема уже решена частично (при некоторых Доктайпах Сафари игнорирует указание правильной точки курсора).