Клуб API Карт

Новые карты Яндекса: ориентиры на карте

Пост в архиве.

Сегодня на Яндекс.Картах появились значки объектов и подписи к ним, а также обновился вид пешеходных улиц. Теперь музеи, театры, торговые центры и другие ориентиры видны при одном взгляде на карту. И, если вам кто-то объясняет дорогу словами «после церкви направо», вы сразу сможете понять, где это место района на карте. Обновлённые карты доступны в России, Украине, Беларуси и Казахстане для всех пользователей API Яндекс.Карт автоматически.

Новые карты Яндекса: ориентиры на карте

Сегодня на Яндекс.Картах появились значки объектов и подписи к ним, а также обновился вид пешеходных улиц. Теперь музеи, театры, торговые центры и другие ориентиры видны при одном взгляде на карту. И, если вам кто-то объясняет дорогу словами «после церкви направо», вы сразу сможете понять, где это место района на карте. Почему, как и зачем мы меняем карту в статье «Какой должна быть хорошая карта» в Блоге Яндекса.

Обновлённые карты доступны в России, Украине, Беларуси и Казахстане для всех пользователей API Яндекс.Карт автоматически, также обновления доступны в веб-версии и в мобильных приложениях Карт.

 

Ориентиры на карте

Новый вид пешеходных улиц

Добавление подписей к объектам на картах требует обработки большого количества информации. Поскольку это первый этап работы, на картах могут быть неточности. Мы продолжаем работать над этим, и нам может пригодиться ваша помощь — обо всех найденных ошибках вы можете сообщить через форму обратной связи.

21 комментарий

Спасибо, для мобильных карты - очень кстати. Но продублирую свой вопрос из блога Яндекса: можно ли при использовании API отключить эти ориентиры? Или, хотя бы не показывать определенные категории? 

Добрый день, отключать их нельзя. Это подложка карты, которая обновилась для всех. Расскажите пожалуйста, для каких целей вам хочется их отключать? 

Спасибо за ответ. Мне хочется их отключать чтобы избежать дубликатов объектов, на которые ставятся собственные метки.

Возможно, что со временем будет иметь смысл отказаться от свобственных меток :) Можете показать ваш пример карты? 

Вот пример: http://www.restoclub.ru/map/

Счейчас подготавливается новая версия с html-метками и когда вся суть сервиса в указании ресторанов - сложно отказаться от собственных меток.

Добрый вечер. Прочитал
Поставил обнову, то что объёма не появилось, а только тени мелочь, а вот то, что маршрут не сохраняется при потери сотового сигнала-не есть хорошо. Сделайте что бы карта с проложенным маршрутом сохранялась как закладка, как скриншот. Это позволит при потере сигнала продолжать видеть нужный путь, тем более карты хранятся в памяти смартфона.

Это еще не объем :)

Вы имеете ввиду, что пользуетесь приложением Яндекс.Карты для смартфона, да?

Именно так. Но объём не так важно, как потеря проложенного курса при потере соединения с сетью.

Маршрутизация в оффлайне не работает, к сожалению. 

Вот, о чем и речь. Хоть бы одну карту с маршрутом сохранять, тогда бы цены не было. Мне очень нравиться, все удобно, но была возможность, карту с курсом, хотя бы как фото сохранять.

Как фото вы сами можете сохранить - достаточно сделать скриншот экрана :)

Дело в том, что из карт скриншот не делается, у меня, по крайней мере, точно.

Какой у вас смартфон? 

Простенький ,флай 4415 эра,

Зажимать кнопку выключения/включения до появления меню и там выбирать скриншот пробовали? Часто еще комбинация кнопок включения и домой работают.

выкл/вкл-только перезагрузка , изменение режима и перезагрузка.А, домой и выкл открывает список последних открываемых программ. Нет, нету. Снимает скриншот только с браузеров. Со страниц.
Нашёл! Огромное спасибо за подсказку, я как то не задумывался над этим, нашёл как скрин делать, теперь снимаю все вопросы по картам. Один остался-есть надежда что появиться карта Можайска с окрестностями? Ещё раз огромное спасибо за наводку.

Ура :) Поздравляю. Мы не говорим о планах, но карты детализируются постоянно. 

Понятно что, каждому хочется карты нужных, именно ему, мест.))) И, для всех не сделать, но мне хватит карт московской области, вместе с навигатором они показывают то, что нужно. Могу сказать точно, что карты Яндекса лучше чем карты МегаФона, там даже станцию метро Южная не находит.

Спасибо, что пользуютесь :) Удачи вам!

Спасибо вам что сделали, удачи)))