Клуб API Карт

Использование яндекс карт в мобильном приложении PhoneGap, позволяет ли лицензия.

ishalyapin
19 августа 2014, 15:02

Добрый день.

 

Яндекс карты технически использовать в мобильном приложении основанном на Phonegap можно.

Вопрос в том позовлет ли так использовать карты лицензия.

Прочитал лицензионное соглашение и вот этот FAQ, 

http://api.yandex.ru/maps/faq.xml

но ясности что-то не добавилось.

Вот например в FAQ есть такой вопрос-ответ.

Могу ли я использовать API Яндекс.Карт в приложениях, не являющихся интернет-сервисами?
Нет, это запрещено Пользовательским соглашением.

Но что такое "не являющихся интернет-сервисами" мне не понятно.

Мобильное приложение является "интернет-сервисом" или нет? 

Можно ли использовать яндекс карты в мобильном приложении?


 

 

 

2 комментария
Подписаться на комментарии к посту
Вы можете использовать JS API карт в мобильном приложении посредством WebView, это явно разрешено ПС, п. 1.4
http://legal.yandex.ru/maps_api/

Спасибо за оперативный и точный ответ!