Клуб API Карт

PieChartClusterer - не работает локально

Пост в архиве.

Всем доброго времени суток.

Я уже не знаю что делать. Перекопал все настройки браузеров и тд..

 

Даже простой пример PieChartClusterer не работает локально, работает только на WEB-сервере.

То есть если открыть в любом браузере C:/Denwer/www/PieChartClusterer.html - не разукрашивает метку кластера (кластер создается, но не разукрашивается, на его месте выводится только число с количеством элементов кластера).

При этом http://localhost/PieChartClusterer.html работает абсолютно правильно.


В обоих случаях PieChartClusterer.html - это один и тот же файл.

 

Казалось бы - в чем проблема, ведь на сервере всё работает, если бы не одно но - разрабатываемое приложение сугубо десктопное.

7 комментариев
Владислав Турман
27 января 2016, 23:33

1) http://clubs.ya.ru/mapsapi/replies.xml?item_no=52341 прочитайте комментарии от разработчика и лицензионное соглашение на API Yandex Maps.

 

2) можно ссылочку на PieChartClusterer.html ?

Да понятно, что для использования в десктопе придется лицензировать коммерческую версию API. Только для использования в десктопном приложении необходимо это приложение сначала разработать. Смысл приобретать API, функционал которого не подходит? Сейчас разработка только на этапе выбора подходящего API.

Вот этот пример замечательно работает на веб-сервере.

И не работает локально - в архиве страница и скрин.

Всеволод Шмыров
27 января 2016, 23:33
А что написано в консоли?

Как ни парадоксально, но Ваш ответ (вернее вопрос) помог в решении проблемы больше всех остальных.

Спасибо!  :-)

проблема лечится элементарно, но

АПИ нельзя использовать в десктопных приложениях

Бесплатную версию API действительно нельзя использовать в закрытых системах, но и донести до руководства необходимость покупки API, которое пока не удалось заставить работать должным образом тоже не получится.

 

Решать вопросы соблюдения лицензионного соглашения я буду после того, как буду уверен, что функционала выбранного API достаточно. Тут есть различные пути решения - как организовать работу приложения на общедоступном веб-сервере (как я понимаю возможности платформы 1С:Предприятие позволяют), так и лицензирование коммерческой версии API.

 

 

Ps. проблему нашел. Она в путях до иконок. Вместо http://chart.googleapis.com/chart?cht=pc&chs=65x65&chd=t:1|3,1,1,1&chco=FFFFFF,0A6CC8|E666DD|CCA42B|1AB500&chf=a,s,000000b2|bg,s,00000000

скрипт генерирует file://chart.googleapis.com/chart?cht=pc&chs=65x65&chd=t:1|3,1,1,1&chco=FFFFFF,0A6CC8|E666DD|CCA42B|1AB500&chf=a,s,000000b2|bg,s,00000000

Буду разбираться

Решение проблемы:

Заменить

'//chart.googleapis.com/chart?cht=pc' 

на 

'http://chart.googleapis.com/chart?cht=pc',