Клуб API Карт

Ограничение геокодера в АПИ 2.1

Пост в архиве.

Скажите пожалуйста как быть. по рабочему вопросу решаю задачу которая связана с геокодированием для объявлений. Все данные получаемые от геокодера навсегда заносятся в нашу базу но это только сейчас, потому как пока делал аякс примочку для этого видимо исчерпал лимит запросов ибо в гекодер запрос идет а результат он не возвращает.

 

 

Спасибо.

3 комментария

Сохранение результатов геокодера в базу навсегда запрещено условиями использования. Как и использование геокодера без показа карты и этих результатов на вашем сайте

 Что у вас за проект? Ссылка?

Михаил Игоревич Колев
27 января 2016, 22:34

карту мы показываем проект с закрытым доступом . сохраняются не все подряд координаты а лишь те которые по нашим объявлениям. у нас доска объявлений недвижимости.

Суть такова что есть  примерно 600 объявлений . они геокодируются на общую карту и дальше с ними  взаимодействуют фильтра которые установлены на странице.

чтобы избежать дополнительных геозапросов, по сути одинаковых, мы запиминаем возвращенные координаты к объявлению в базу, и далее если координаты по данному объявлению уже были определены то мы не обращаемся к геокодеру.

 

 

Бесплатную версию АПИ нельзя использовать на проектах с закрытым доступом.

все же надо читать условия использования перед тем как что-то делать