Клуб API Карт

Вопрос по условию использования

allod26
6 ноября 2015, 19:46

1) Допустим несколько пользователей поставили свои метки на карте и по собственному желанию опубликавали их в публичный доступ - единую карту. Т.е. метки этих людей теперь видны всем желающим.

Это попадает под пункт 2.3.7.5?

(Пользователь не имеет права: Сохранять, обрабатывать и видоизменять полученные через Сервис Данные (включая результаты геокодирования) 

 

2) Теперь представим, что один из пользователей захочет продать координаты одной из своих меток. 

Это попадает под пункт 2.3.2?  

(Cервис не может использоваться для проектов, требующих оплаты, или иным образом ограничивающих доступ к ним третьих лиц) 


Сервис, который будет хранить и публиковать информацию о метках клиентов, имеет право на жизнь? 

(в рамках условия пользования яндекс картами). Клиенты, естественно будут осведомлены и все действия будут проводиться, только с их одобрения.

1 комментарий
Подписаться на комментарии к посту

1. Не попадает. Метки добавлены пользователями, а не получены через АПИ

2. Все метки должны быть доступны всем желающим. АПИ нельзя использовать в проекте требующем оплаты