Клуб API Карт

Ширина поля поиска

Пост в архиве.

Всем привет!

Понадобилось слегка подкрутить стандартный контрол searchControl, а именно, сместить его, чтобы разместить рядом с логотипом. Это отключило опцию float и адаптивность пропала: на маленьких экранах поле поиска теперь вылезает за край. Хотелось бы каким-то образом (в идеале через CSS) задать ширину поля поиска для маленьких экранов. Как это можно проще всего сделать? Все css-классы с неудобным префиксом ymaps-2-1-39, в документации подходящих параметров не нашел, а делать полностью свой шаблон не хочется — изменения мелкие. Может кто подскажет?

2 комментария
Sergey Konstantinov
20 мая 2016, 12:08
SearchControl разворачивается вниз, и саджест разворачивается вниз. Где-то помимо левого/правого вернего угла пользоваться им невозможно.
Задай ширину в процентах, например width: 80%;  он будет вписываться в то пространство именно настолько, глянь как сделан на https://myborder.ru/
А если ширина поля слишком большая, то задай параметр  в этом же классе max-width: 200px; и тогда он не вытянется больше этой цифры, при уменьшении экрана он будет уменьшаться.
Обновлено 1 декабря 2017, 18:10