Клуб API Карт

Виджет Яндекс.Карт для ваших сайтов в один клик

Пост в архиве.

Мы запустили новый сервис, позволяющий буквально в один клик получить интерактивную карту для вставки на сайт, в блог или мобильное приложение, даже не имея навыков программирования.

Ищите необходимые типы объектов и стройте маршруты прямо на Яндекс.Картах, потом откройте блок "Поделиться" и получите готовый код на основе текущего состояния карты.

Постройте маршрут на любом виде транспорта или задайте только пункт назначения, чтобы ваши пользователи могли сами выбрать, откуда начать движение. Точки маршрута появятся на встраиваемой карте так, как вы их задали, а конкретный путь будет всегда проложен в соответствии с реальной дорожной ситуацией.

Найдите свою организацию, чтобы показать пользователям все необходимые детали прямо на карте. А если вашей организации еще нет на Яндекс.Картах, вы можете добавить её через Справочник.

Также вы можете предзадать поисковый запрос, и тогда на карте будут всегда доступны наиболее актуальные результаты.

Команда разработчиков API Яндекс.Карт

44 комментария
Добрый день. У меня почему-то в меню "поделиться" нет кода для вставки на сайт, только ссылка и кнопки социальных сетей
amberli777,
Здравствуйте, на данный момент Виджет доступен только для ограниченного набора территорий на домене https://yandex.ru/maps. 
Алексей Тимофеев
5 июля 2016, 16:29
Отлично, теперь можно на сайте делать туры. Вот бы анимацию еще сделать.
А как отключить скролл на полученной карте?
Sergey Sabanov,
Виджет Яндекс.Карт на данный момент не предоставляет интерфейса настройки поведений. Если Вам необходимо запретить скролл, попробуйте создать карту в Конструкторе.
Попробовала создать карту, как пройти от метро до офиса. Маршрут строит не оптимально.


При попытке исправить дело добавлением промежуточных точек обнаружилось много багов:
1. новая точка добавляется в конец (ожидаемо), есть возможность перетащить точку (слева три вертикальных точки), но она не работает;
2. если вручную вставить адрес, например, из второй точки в третью, то третью точку карта не видит;
3. если при этом закрыть маршруты, то поле с третьей точкой остаётся висеть на карте :)


Похоже, тестировщики разом ушли в отпуск ;)
spinster,
Поясните, пожалуйста, речь идет о редактировании маршрутов в интерфейсе Яндекс.Карт? 
Если да, то эта функциональность не менялась и не связана с Виджетом. Вы можете написать о проблеме через "Сообщить об ошибке" в интерфейсе Яндекс.Карт с указанием Вашего устройства и браузера. 
Maps API,
да, редактирование маршрутов в интерфейсе. OS X Yosemite 10.10.5, Google Chrome версии 51.0.2704.103 (64-bit). Вот скриншот, например, того, как остаётся висеть поле с третьей точкой (справа) даже при закрытых маршрутах — https://yadi.sk/i/tmK_h_Bft3jYC
spinster,
Спасибо, передали Ваше обращение ответственной команде.
Как вставить на это сайт карту? http://life-usa.info
Обновлено 8 февраля 2017, 10:55
leonard.ogar2010
16 июля 2017, 14:28
Добрый день. Хочу вставить виджет на сайт http://stroimdom24.com/ но нету кнопки поделиться. Как быть?
Герман Винтра
5 сентября 2017, 21:48
Ну блин, круто же получилось. Такой красивый блок со всей нужной информацией о компании поверх сайта, СУпер. Спасибо

Но уберите плиз зум с прокрутки мышью. У меня никто ниже карты так и не доходит. Карта становится ступором. Такая красивая и все портит один маленький штришок.


Заранее спасибо:)
Нет кода вставки, очень печально
Евгений Ерошин
28 ноября 2017, 02:06
Все отлично получилось, но очень долго грузится на сайте. Можно сделать процесс загрузки видимым? Чтобы пользователь понимал, что карта скоро появится.
Здравствуйте. Так как все таки "предзадать поисковый запрос", чтобы из виджета можно было управлять областью, которая будет показана на карте? То есть человек указывает свое место жительства, какой-нибудь город, и ему будет показан на карте именно этот город?
sivanovse,
Виджет отображает карту "как есть" без возможности настраивать уже сгенерированный код. Если Вы хотите отображать на карте определенный город, откройте его на Яндекс.Картах, выставьте масштаб и центр карты и получите код.
Возможность "предзадать поисковый запрос" означает, что Вы можете поискать что-то на Яндекс.Картах и получить код карты с результатами поиска по этому запросу.
На днях на встроенной на сайт карте описанным в данной статье образом появилось окошко с описанием сколько по времени и км добираться с кнопкой подробнее. Это можно как нибудь убрать?
ecoatoms,
это карточка маршрута. Она открывается и закрывается по клику на маршрут. По умолчанию, если на карте отображается только маршрут, карточка открывается автоматически при загрузке карты.
Если вы хотите настраивать поведение карты, это можно сделать при создании карты через JavaScript API. 
Maps API,
раньше она не открывалась автоматически. Через API я не смог сделать такую же карту, в нём можно только линии рисовать, маршрут как проложить я не нашёл.
ecoatoms,
в API можно строить маршруты на автомобиле, общественным транспортом или пешком. Можно как задать маршрут сразу, так и позволить пользователю самому выбирать точки маршрута. В песочнице много примеров.
Maps API,
прошу прощения, я перепутал с конструктором карт. Спасибо!
Здравствуйте. Подскажите как можно организовать карту на собственном сайте с нижеперечисленным функционалом?
1. Поиск только тех объектов, которые заранее пометил на карте.
2. Пустая карта без меток, до тех пор пока не воспользовался поиском.
3. Если два объекта находятся рядом и при уменьшении масштаба эти два объекта объединялись в один с названием метки «2» или 20, если рядом 20 объектов.
egor-postnov,
здравствуйте, это всё делается с помощью JS API Карт. Примеры есть на сайте.
Александр Нерсесян
17 апреля 2018, 12:43
Сделайте виджет отзывов с карт для сайтов. В маркете не все участвуют, да и не всем это нужно, а карты другое дело.
s@superbatut.pro
16 мая 2018, 12:56
Как поставить свой вариант "вид" метки?
s@superbatut.pro,
в Виджете недоступна кастомизация карты.
Добрый день. не могу вставить виджет на сайт WP. Вставляю в режиме кода, обновляю-пусто. Код вставляю этот <iframe src="https://yandex.ru/map-widget/v1/-/CBFwAXTn0C" width="560" height="400" frameborder="1" allowfullscreen="true"></iframe>

Карта (iframe) неправильно масштабируется если находилась в неактивной вкладке.
апрарап
Роман Панько
25 ноября 2019, 23:30
3к3цк3к3к
Добрый день. А можно ли отзывы с Яндекс Карт тянуть как-то, чтобы выводить в отдельном блоке на сайте
sportevents74,
пока нет, но следите за новостями ;)
Артём Пешков
14 апреля 2020, 21:33
А есть возможность сдвинуть центр карты? В окне где копируется код карты написано что можно это делать на основной и копируемый код учтет смещение, но нет - не учитывает. Вставляешь на сайт и карта всегда центрируется. Может есть какие-то параметры которые можно добавить в адрес https://yandex.ru/map-widget/v1/-/CObnjG7I и сместить центр?
Артём Пешков,
такой возможности нет. В случае с построенным маршрутом карта принудительно масштабируется так, чтобы показать его целиком.
Нерудные материалы
17 апреля 2020, 12:36
Добрый день!
Подскажите как вставить карту на мой сайт https://nerud33.ru
Я ставлю, но она не отображается
Нерудные материалы,
видим, что на странице контактов карта есть. Если что-то не получается, напишите, пожалуйста, подробнее нам в техподдержку.
здравствуйте ! Нет кнопки "Оставить отзыв" как у вас на скриншоте ! Где и как можно эту кнопку встроить в данный балун ?
Как избавиться в этом виджете от надоедливой прокрутки колесом мыши ? Это просто ужас как на нервы пользователей действует !
Корепанов Дмтрий
11 мая 2022, 17:10
Здравстуйте, подскажите пожалуйста - нахожу точку через поиск Яндекс карт- нажимаю "..." в правом верхнем углу и выбираю  поделиться- в предпросмотре вижу карту с развернутым описанием
Каким образом можно отключить окно с подробной информацией, чтобы открывалась только карта с точкой а уже при нажатии на нее подробная информация ?
<iframe src="https://yandex.ru/map-widget/v1/?z=12&ol=biz&oid=195816221190" width="560" height="400" frameborder="0"></iframe>
Кузовной Ремонт (Тверь)
27 февраля 2023, 11:38
<iframe src="https://yandex.ru/map-widget/v1/?z=12&ol=biz&oid=230001422496" width="560" height="400" frameborder="0"></iframe>
Руслан