Клуб Яндекс.Метрики

Отчет по поддоменам на портале

Пост в архиве.

Здавствуйте, у меня есть портал на котором есть огромное колличество поддоменов, и каждый месяц нужно делать отчет по многим из них, на это уходит много времни и средств. И вот собственно мой вопрос, возможно ли делать такой отчет (который состоит из: посещаемости, переходов на другой сайт с этого поддомена, топ запросов по которым переходят на данный поддомен, карты кликов/ссылок, графиком посещаемости по дням) по каждому из поддоменов автоматически, и выводить все на одном экране (а лучше отправлять сразу готовый на почту). Хочу узнать возможно ли такое и как (если возможно).

1 комментарий
Katherine (Yandex)
27 января 2016, 22:18

Здраствуйте. Вы можете использовать следующий способ:

1. Выбрать нужные вам отчёты из стандартных или настроить их под ваши нужды, добавив интересующие измерения/метрики.

2. Добавить условие сегментации по просмотру интересующего поддомена. Кнопка сегментации -> Просмотр страницы, поддерживается режим регулярных выражений и вхождений подстроки.

3. Сохранить нужные отчёты с применённым к ним сегментом. И в дальнешем просматривать их из меню "Мои отчёты".

Также можете настроить виджеты сводки для отображения нужных метрик. Виджеты поддерживают сегментацию (сможете выбрать нужный поддомен).

Отчёты по почте пока отправлять нельзя. Это пожелание нам известно, есть шанс, что в будущем такая возможность в Метрике появится.