Клуб Яндекс.Метрики

Просмотр метрики третьими лицами

Пост в архиве.
Прочитал материалы Клуба, но так и не понял: есть ли сейчас возможность дать доступ клиенту к статистике одного конкретного счетчика на Метрике? Было бы очень удобно показать статистику, не давая реквизитов своей почты и других яндекс-сервисов... Может это уже есть, но я просто не знаю где? В крайнем случае, можно было бы даже обязать клиента иметь свой аккаунт на Яндксе... и каким-то образом делегировать права именно этому аккаунту.
3 комментария

У меня также вопрос по разрешению просмотру статистики. Хотела открыть доступ к метрике "Только просмотр" для наших двух сайтов ещё одному пользователю. С одним сайтом всё нормально. А по другому при нажатии на "сохранить" на вкладке "доступ", получаю уведомление об ошибке: "Ошибка! Для данного сайта уже существует счётчик! Укажите другое наименование". С чем это может быть связано?

Эта ошибка не связана с разрешениями. Сейчас в Метрике запрещено иметь два счётчика на один и тот же домен при условии что и Наименование у них одинаковое.

То есть Вам требуется при получении такой ошибки на вкладке "Общие" указать любое наименование для счётчика, если оно не было задано ранее. Либо там же изменить наименование если оно было ранее указано.