Клуб Народной карты

О пользе армейского мышления (В армии всё должно быть однообразно, даже если это безобразно)

Итак, Яндекс создал условия для распостранения Хаоса 100500 типов объектов со схожим смыслом.... Вот к примеру аж три типа школьной территории. И ведь не придерёшся, всё правильно. Около любой школы есть территория, она же спортивная площадка и стадион. Так же большинство торговых центров-это супермаркет, универсам, продуктовый магазин... И всё это можно обозвать общественноё здание. Бедные модераторы)))

6 комментариев

Спортплощадка, которая при школе и территория школы это две разные вещи. А на территории школы может быть только спортплощадка (если конечно, это не спортивная школа, при которой может быть стадион).

Территория школы как правило далеко не спортплощадкой ограничивается.

И да, рисовать стадионом любое футбольное поле в школьном дворе не нужно, конечно.

Напишем об этом в правилах.

Андрей Новоайдарский
28 января 2016, 01:15

А правильно ли здесь обозначен стадион http://n.maps.yandex.ru/?oid=5234611 ? 

Вполне адекватно.

Я не знаю реалий данного конкретного объекта, но ситуация, когда к территории стадиона относится сама арена, трибуны, и прилежащая территория (где могут быть и теннисные корты в том числе) - распространена.

Здесь отрисована именно территория стадиона, хотя могут быть случаи, когда объектом этой категории будет нарисовано здание/сооружение.

Александр Белов
28 января 2016, 01:15

Наиболее адекватно, на мой взгляд, вообще не ставить на школьной территории пометки "спортплощадка" и уж тем более "стадион". Это просто территория школы. Мы же не отмечаем все спорт площадки во дворах. У меня например во дворе хокейная/баскетбольная коробка и турники с лестницами. А то так можно каждую песочницу карьером обозвать, ниши парковочные во дворах автостоянками. А беседки и лавочки общественными зданиями.

если при школе есть мини-стадион - футбольное поле с беговыми площадками и трибунами, то можно ставить "стадион", если же видовые площадки идут комплексно, то  создаем единый объект с категорией "спортплощадка" и в описании пишем, какие именно площадки, а указывать в каждой видовой площадке, что она спортплощадка, думаю не стоит - будет нагромождение значков