Клуб Народной карты

Робот второй день не подтверждает, хотя уведомления шлет.

Здравствуйте. 2-ой день рисуем наш городок. Вчера утром в понедельник робот тут же подтверждал все новые объекты, теперь ни ответа ни привета. Создал около 4-х микрорайонов и проложил кучу дорог и пешеходных проходов, но они все остались пунктиром. В чём дело? И на некоторых домах почему-то не появляются их номера.

12 комментариев

"Тут же" может подтвердить только модератор.

Робот подтверждает примерно через двое суток при отсутствии изменений обекта. Так что должен поподтверждать завтра или послезавтра, не беспокойтесь.

Про номера домов - баг, мы о нем знаем. должен починиться в ближайшие дни.

©ШвЕц АрTёМ
28 января 2016, 00:47
через 3 суток робот подтвердит))

Оооочень долго подтверждает, я уже пол города нарисовал, а он все не подтверждает. Хочется маршруты проверить на коммуникаторе. Нельзя как-то сократить время одобрения робота для маленьких городов до 50-тыс населения, с 3-х часов до 10 мин.? ))))

А я уж не раз предлагал: отменить вообще пунктир в режиме "Схема". Он там только мешает, особенно в МЯК: кэш, может быть, скачан месяц назад, а там всё пунктиры.

Подтверждение как таковое существует не для того, чтобы просто подтвердить объект, а для того, чтобы можно было выделить недавно созданные/отредактированные объекты и посмотреть их на предмет ошибок.

При 10 минутном подтверждении эта возможность будет полностью перечеркнута.

В Мобильных картах 9это к проверке на коммуникаторе) объекты отображаются и подтвержденные, и неподтвержденные.

 

Дело в том, что маршруты прокладываются по уже утвержденным дорогам. Если я меняю контур кольца, каждый раз приходится ждать 3-е суток, это очень неудобно. Летом дороги закрываются некоторые на ремонт и изменение информации в данной ситуации требуется моментальное.

А можно поподробнее?

Дело в том, что непосредственно по Народной карте маршруты в данный момент не прокладываются.

То есть после подтверждения дороги она не становится автоматически частью дорожного графа, по которому прокладываются маршруты в Мобильных Яндекс.Картах.

Или вы имеете в виду что-то другое?

Хорошо, подождем.

Александр
28 января 2016, 00:47
А можно Вас попросить именовать объекты в соответствии в правилами Народной Карты. Например, сразу называть улицы как "Новая улица" а не "ул. Новая", т.е. не дожидаться прихода модераторов. И не писать на безымянных дорогах "на трассу Новоаганск-Радужный-Нижневартовск" это и так визуально, глядя на кару можно понять.

Попросить можно, но эти улицы не я рисовал. Исправимся. А почему вы пишите "Новая улица", а не "улица Новая"?

Согласно правил.

Александр
28 января 2016, 00:47
Потому, что слово "новая" - прилагательное.