Клуб Народной карты

Контакты частных лиц

GT
5 августа 2012, 18:18

Как быть с такими объектами? http://n.maps.yandex.ru/?oid=23232736

Название надо само собой очистить, я про контактные данные в описании: по пунктам

5.1.3. В поле «Сайт» недопустимо вводить адреса, относящиеся к автору объекта и иные адреса, не относящиеся к объекту.
5.2.2. В поле «Электронная почта» недопустимо вводить электронную почту автора объекта и иные адреса, не относящиеся к объекту.
5.3.3. В поле «Телефон» недопустимо вводить номер автора объекта и иные номера, не относящиеся к объекту.

получается так - раз дом частный, то допустимо указавать данные жильца, ведь эти данные относятся к объекту? (правда непонятно, как тогда поступать, если в доме несколько жильцов)

16 комментариев
Подписаться на комментарии к посту

Указывать частные данные жильцов частных домов не нужно. Так можно дойти до перечисления мобильных телефонов всех жителей частного дома.

Это как раз вопрос здравого смысла, никогда не думалось, что данные вещи будет необходимость прописывать специально в правилах.

Удалённый пользователь
5 августа 2012, 18:30

По правилам запрещено рисовать частные дома.

Удалённый пользователь
5 августа 2012, 19:08

В смысле где? В правилах?

В смысле где в правилах? Пунктик укажите, please
Удалённый пользователь
5 августа 2012, 19:25

Я же написал, что ошибся.

Это как? Может вы что-то путаете?

Удалённый пользователь
5 августа 2012, 19:20

:-( Да чего-то я спутал.

Зачем нужны поля «сайт», «электронная почта» и «телефон» в категории «жилое здание»? Убрать их надо, чтобы даже мысли такой не возникало!

Хотя как сказать... Встречаются гении, которые в каждый созданный объект свои данные пишут.

В некоторых случаях их заполнение оправдано. Заполнением контактами ТСЖ или администрации жилого комплекса, к примеру.

В таких случаях лучше создать дополнительный точечный объект соответствующей категории и/или указать эту же информацию в контурном объекте, которым размечена территория, если она есть. В крайнем случае, в описании тоже можно написать.

(+1)

Жилым домам не нужны графы Название, электропочта, телефон и сайт.

Распространение персональных данных недопустимо без письменного информированного согласия субъекта персональных данных.

Нарушение карается штрафом до 500 р. для физ. лиц, до 10000 р. для юр. лиц (ст. 13.11 КоАП РФ)

а если объект сам написал туда свои данные?

Даже если пользователь своими руками (даже если сознательно и добровольно, а чаще всего – по глупости) ввёл свои личные данные в указанные поля, это не является документарным подтверждением его согласия на публикацию/обработку/хранение этих данных. Следовательно, если такие данные продолжают храниться на сервере и, тем более, в общем доступе, это – нарушение закона, и можно придраться к Яндексу.

Согласен... Ато каждый школьник пытается в контактах своего дома указывать свои сайты, вконтакты и прочие мылы... Чистить безоговорочно.