Клуб Народной карты

Бесплатные карты Яндекс для абонентов Мегафона.

Сегодня в новостях от Мегафона прочитал, что компания Мегафон вместе с Яндексом разработали бесплатное приложение популярного сервиса "Яндекс карты" с халявным трафиком. 

Вот интересно, а наши "Народны карты" смогут попасть в это приложение?

P.S. очень бы хотелось.

 

7 комментариев
Смотря о чем идет речь. Если говорить об отображении - да, это точно будет, когда НЯК (Народная Яндекс Карта :)) встроится отдельной подложкой в основные карты.

Про рисование же... пока сложно сказать. Такая мысль у нас есть, но надо много думать и еще больше - делать. Там и трафика исходящего и входящего будет много, и нагрузка на систему, и много других подводных и не очень камней.
Рисовать с мобильного телефона карту это уже извращение ))
А вот отображение было бы очень кстати, в городе и так не заблудишься, а вот по области поплутаешь, и тут достаёшь мобилу, и где мы тут? Такс...Народная карта, ага во, всё продолжаем маршрут!  :)   
С мобильного точно будет неудобно (если не невозможно), а на смартфонах и нетбуках можно и обычную версию загрузить.

А вот что касается автоматического сбора, например, GPS-треков - это уже более реально. Можно подумать о каком-то "хранилище" для них прямо в рамках НЯК, чтобы после их использовать для отрисовки.
С мобильного точно будет неудобно (если не невозможно), а на смартфонах и  нетбуках можно и обычную версию загрузить.

По обычному будет и трафик платный :)
Тут ведь жирный плюс то что бесплатно сделали, ещё бы кнопочку в эту программку сделать на отображение народных карт и будет супер.
Да, кстати. На нетбуках, правда, wifi/wimax и интернет через соответствующие модули (встроенные или подключаемые), но это другой вопрос.

НЯКа - народная яндекс карта.
Михаил Королев
28 января 2016, 01:46
был МЯК, станет МНЯК 
:)