Клуб Народной карты

Направление течения

Было бы неплохо добавить для рек отображение направления течения, допустим, в виде стрелочек слева или справа от названия реки.

 

В принципе, это предложение можно распространить и на любые другие линейные объекты, для которых определено некое направление (напр. дороги, линии метро с односторонним движением).

9 комментариев
Принято в качестве пожелания, спасибо :)
Предложения следует отправлять (заранее проверяя на боянность) в тему http://clubs.ya.ru/narod-karta/replies.xml?item_no=9
P.S.: м.б. люди просто не понимают смысла слова "Фичреквест", и нужно бы переименовать ее в "Предложения" или поставить одно из слов в скобки?
(+1)  Да, я до си пор не понимаю слова "Фичреквест" :-(
Фичреквесты (пожелания к сервису) - теперь так :)
Ну вот и отлично. :)
мм. в северном полушарии все реки текут на север. В южном - на юг. помоему необязательная тема
Боюсь предположить, в каком полушарии находятся реки, текущие с востока на запад.
Угу. Лучше не предполагать, а попробовать найти хоть одну, которая течёт ровно с востока на запад и никуда не впадает. Ведь если впадает куда-то, то опять же направление течения очевидно.
Алексей Кузнецов
28 января 2016, 01:43

В, так сказать, планетарном масштабе - очень даже может быть. Однако, если вы смотрите на реку на карте в масштабе 1 см - 500-1000 м, то направление течения в вот этой вот загогулине, которая соединяется с тремя другими, может быть совсем не очевидным.