Клуб Народной карты

Уточнение правил

Котик
17 августа 2015, 16:29

Как понимать правило?

12.2.1.1.4 Названия предприятий промышленного железнодорожного транспорта (ППЖТ) и заводских веток допустимы, если они не нарушают общих правил картирования в части объектов и атрибутов объектов, которые запрещено рисовать на Народной карте.

В качестве названия линии писать название предприятия?

6 комментариев
Подписаться на комментарии к посту

Здесь речь идет о том, что допустимо писать в названии принятые ППЖТ, за исключением тех, которые граничат с пунктом 1.4. Правил, например, относятся к военным объектам.

Соответсвенно в качестве названия линии пистать название предприятия не нужно.

А что тогда писать?

Что писать в качестве навания линии для подъездных путей?

Берем время на обсуждение этого нюанса. Ответ будет дан чуть позже.

По результатам анализа ситуации:

1. В случае ППЖТ с собственным названием (Подольское ППЖТ) допустимо именовать составной объект именно так

2. При наличии у подъездной ветки собственного уникального названия - допустимо писать его

3. Названия вида "ветка к заводу N", "подъездные пути", "ветка к карьеру" - не вносятся. В таких случаях достатчоно проименовать само предприятие.

В Правила уточнения внесём.