Клуб Народной карты

О наболевшей проблеме (Одно здание - две организации)

Есть здание линк, в здании две конторы ВГТРК Белгород и ТВ Мир Белогорья. Сначала было здание одно и объвёл его я т.к. знаю, что одно здание - один контур. Потом появился новый товарищь и он изобразил два здания на месте одного и назвал их в соотвествии с вышеописанными компаниями (адрес оставил одинаковым). Потом появился модератор и начались дебаты, что делать и как быть.

Итог: Оставили одно здание, но поверх его нанесли контур ДРУГОЕ отобразив отдельно две вышеуказанные компании.

Вопрос: А как Вы боретесь с этой проблемой, и что делать? И не мало важно как быть дальше?

18 комментариев
Решение модератора неверное.
Само здание и организации в нем - не одно и то же. Геометрия здания должна быть одна, организации в ней можно отмечать тегами. Если хотите назвать здание - называйте так, как это здание знают большинство жителей.
Повлияйте пожалуйста на модератора, я не в силах :)
О, извините, я вас не так поняла и ввела в заблуждение. Посмотрели еще раз с супервайзером - там здание отмечено одним (!) контуром, а внутри 2 организации типом "другое". Это нормальное и верное решение. Вот, например, Икея http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.492546%2C55.603992&spn=0.014945%2C0.005588&z=17&l=wskl
ну раз так нормально, то я умываю руки!
Почему? Контур здания-то при этом один. А нормального инструмента для отметки организаций пока нет. Поэтому тип "Другое" позволяет разметить крупные объекты внутри здания (например, супермаркет в Меге), привязав к адресу, но не трогая сам контур здания и не конкурируя за поле "название" в нем.
Ну я имел ввиду, что согласен с администрацией :-)
Пример с Икеа не совсем подходит.
Икеа занимает совершенно определённую территорию (а точнее, отдельное здание) в комплексе Мега. Конечно, его можно точно обвести контуром типа "другое".
А в примере с двумя телекомпаниями границ между ними не видно, они нарисованы условно, поэтому контуры тут, по-моему, лишние.
Лучше в описании самого здания написать, какие там организации.
P.S. А Мега Химки нарисована по-другому, как несколько примыкающих зданий: http://n.maps.yandex.ru/-/CRBHIvC
Как правильнее?

По-моему, Мега Тёплый стан правильнее.
Мега Тёплый Стан правильнее.
Про телекомпании можно и в описании здания давать и двумя объектами типа "Другое" - это не ошибка. Более того, если есть риск войны правок (какую телекомпанию первой писать:-)и т.п.), то это наиболее оптимальное решение.
 
здание отмечено одним (!) контуром, а внутри 2 организации типом "другое". Это нормальное и верное решение.

 А если внутри 3 организации? 5? 10? 100?
да еще в несколько этажей?

Имхо, тут нужен инструмент аналогичный (и даже объединенный) инструменту "Адреса и организации" в сервисе Яндекс.Вебмастер.
Интересно, эти 2 компании действительно делят здание на 2 неравных части? Точнее, крышу здания :) (там так нарисовано).

Надо оставить одно здание и удалить оба объекта "другое".
Нет крыша там общая, прото ГТРК Белгород занимает большую часть здания и вход у них центральный а ТВ мир Белогорья вход сбоку и занимают они меньше.
А ещё там внутри наверное есть столовая, буфет и газетный киоск. Давайте пририсуем ещё 3 объекта на крыше, пропорционально занимаемой площади :)
:) Я тоже предлагал не мелочиться и перечислить всё что есть!
Юлия Логинова
28 января 2016, 01:37

Это ещё вариант, когда в здании две организации.


А как быть с бизнесс-центрами?


В них может находится и до сотни офисов различных организаций.


Не думаю, что это правильно соотносить одному контуру - одну контору.


 


 

Бизнесс-центр отмечается одним контуром, если есть название -- пишем название этого БЦ. Все организации внутри перечислять пока не нужно, это будет не очень информативно. Однако, мы придумаем инструментарий чтобы можно было разметить много организаций внутри одного здания.
Скорее бы, а то возвращаться к уже выполненому зданию порой "влом".