Клуб Народной карты

"Стратегические" объекты на карте - детализировать или наоборот удалять?

kvakvs
1 февраля 2011, 10:38

http://n.maps.yandex.ru/?oid=3078022

Поступила жалоба от пользователя карты на этот объект, говорит что объект "цех изготовления селитры" на территории завода "Азот" является, как и весь завод, "стратегическим" объектом и его следует удалить, оставив только контур завода. Мне, например, не совсем понятно где этот завод числится в "стратегических" и что о нём можно рисовать на карте, а что нельзя.

Есть ли какие-то общие правила или рекомендации, как поступать в таких случаях модератору? Удалять? Отклонять? Исполнять жалобу (удалить всю детализацию объекта)?
10 комментариев
Подписаться на комментарии к посту
Не рекомендуется подробно расписывать назначение каждого цеха (или вообще каждого здания) на подобных промышленных предприятиях.
Отрисовывать контуры зданий на территории - можно (то есть не обязательно оставлять только пустой контур).
Луценко Максим
1 февраля 2011, 17:10
Вот и хорошо. Я так и думал.
kvakvs тогда оставляем только контура с названиями и все. А цеха и другие подробности лучше удалить.
Цеха лучше не удалять, а удалить только их название. В противном случае территория будет выглядеть довольно уныло - однотонный многогранник с названием завода. А так на нем появятся темные прямоугольнички - цеха. Например http://n.maps.yandex.ru/?oid=1680154. Без цехов в режиме "схема" было большое пустое пространство.
самое смешное, что после удаления названия "стратегического" цеха на карте, его "название" осталось в истории объекта.
Одна надежда, что в Украине террористов нету, и атаковать нас ближайшее время никто не собирается, кое-как протянем ;)
Комментарий удалён
Интересно, как это Перечень соотносится с пунктом 5 Пользовательского соглашения НЯК.
Просто достала писанина про "стратегичекое и режимное" и про то что эти  объекты якобы нельзя рисовать на НЯКе. То завод нельзя рисовать, то  тюрьму, то АТС.


Т.е. можно, получается?
А РосАтома?
Лучше бы подумал над предыдущим вопросом и ответил...
rewer, сам себе ведь противоречишь: сначала вывесли список запрещенных к отображению объектов (на картах и топопланах), а потом заявляешь, что рисовать можно все (на НЯК), кроме объектов МинОбороны.
Я почему про Пользовательское соглашение и спросил — по нему НЯК не считается картой.
Сейчас правила (раздел помощь) четким списком ничего не запрещают рисовать.
По ряду видов объектов позиция "не рисовать" была четко озвучена в клубе.
Постараемся в ближайшее время сделать четкий список и разместить его в "Помощи".