Клуб Народной карты

Административное подчинение поселений.

В поле «Административное подчинение» панели указываешь административную единицу вот такого типа Ивановское или Петровское сельское поселение. В окне подсказок появляются 5-7 адресов, но очень удаленных от этого места, даже появляются поселения находящиеся за тысячи км. Но нужного поселения в этом списке нет.

 Как это сложно сделать так что бы нужное поселение, на котором происходит корректировка в этом списке было в первых рядах.

 Попробуйте к примеру здесь https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/53150384?z=13&ll=28.643959%2C58.886107&l=nk%23sat  перепривязать Каменец к  Новосельскому сельскому поселению, появится подсказка с семью поселениями, и нужное будет седьмым.

9 комментариев
Взяли вопрос в работу.
yndx-totoschka,
Как долго будет продолжаться работа?
Да, эта беда уже больше месяца, раньше было лучше. В административном подчинении и при поиске приоритет идет на федеральные округа, области, на штат Аляска.
Вот например, попробуйте набрать в поиске НЯК Михайловское находясь рядом с деревней Михайловское в городском округе Шаховская. В выдаче в блоке Административное деление ищется везде только не в ближайшем районе. Нужный результат можно найти только в самом низу в блоке Поиск по карте. 
И если при поиске на НЯК еще можно найти, то при добавлении административного подчинения иногда, вбив полностью название АТД, все равно нужное не находится

paulbn,
Здесь хоть в поисковике Михайловское отображается, а в моем случае после ввода в поле «Административное подчинение» нужное и не видно. Что бы правильно привязать нужное поселение, приходится в блокноте сначала ввести полное название поселения «Новосельское сельское поселение» через запятую полное название района (как отображается в поисковике) и после скопировав длинное название вводить в поле «Административное подчинение».
МВА,
Я об этом и написал в последнем предложении
Ярослав (bforest)
15 июля 2016, 12:43
paulbn,
у меня всегда Аляска высвечивается =(
Виктор, просим Вас написать об этой проблеме в Багрепорты, чтобы она не потерялась.
yndx-totoschka,
такая же проблемка порой выскакивает и с адресами. предложенные улицы могут находиться не совсем близко при этом так к которой точка расположена близко не всплывает .
MaXsus sl,
просим Вас также написать об этом в Багрепорты.