Клуб Народной карты

Искусственные неровности

Интересно, а ни кто не думал собирать информацию по "лежачим полицейским"? Думаю пользователям было бы полезно, чтобы навигатор вовремя их предупреждал о таких участках. Тем более, не всегда можно увидеть знаки, предупреждающие об этом.

19 комментариев
Думали, и предложение такое в Клубе уже звучало.
Пока мы не используем такую информацию и не собираем соответствующие данные. Если коллеги из Навигатора запланируют подобные предупреждения, мы конечно начнем данные о лежачих полицейских собирать. 
Пока же стоит на участках перед "полицейскими" отмечать ограничение скорости в 20км/ч
Lobov Sergey,
даже если нет никаких знаков ограничения скорости? Мы скорость указываем исключительно по ПДД, знакам и разметки, а не состоянию дороги.
Алексей Тен
14 июня 2016, 14:41
Alexxegorov,
по ПДД (и каким-то ещё ГОСТам) перед лежачим полицейским должны быть знаки ограничения скорости. Если это незаконный ЛП, надо писать в «спортлото» (в смысле я не помню куда) и его уберут (или узаконят знаками).
Алексей Тен,
у нас искусственных неровностей не по ГОСТ подавляющее большинство в стране. Но речь не про то, куда жаловаться, а как их отображать. А отображаем мы фактическое состояние, а не как должно было бы быть.
Если на то пошло, отмечать все неровности ограничением скорости в 20 км/ч некорректно, так как по ГОСТ они могут быть рассчитаны и для скоростей 40 км/ч. В зависимости от скорости рассчитывается форма неровности. 
А если отмечать любые препятствия понижением скорости "на глаз", то вы увидите массу правок на карте, где скорость в 5-20 км/ч будет означать плохое дорожное покрытие.
Alexxegorov,
только если есть знаки или разметка на дороге, конечно. 
Понятно, что фактически по нормативам "полицейские" и знаки/разметка должны коррелировать между собой, но по факту это не всегда происходит.
Lobov Sergey,
спасибо, успокоили :)
Lobov Sergey,
А какой смысл ждать указки от ребят из Навигатора (кстати, уже начинает бесить пучок навигационных приложений Яндекса вместо одного)? Можно же и полицейские рисовать и знаки, да хоть разметку, а когда ваши коллеги реализуют это, не надо будет устраивать марафон по сбору данных.
Согласен с этим. Ограничение расставляю по фактическим данным 
Андрей,
с какими именно фактическими данными? Согласно наличие искусственной неровности или согласно имеющимся знакам ограничения скорости?
Нет ничего проще - берется спидкам на открытых сайтах и заливается роботом - опа - и есть инфа о 80% лежачих!
А я бил товар на оставшихся 20, которые наверняка были слеплены с нарушением
Перед многими ЛП знаки ограничения отсутствуют. Даже вот сейчас еду и наблюдаю 
Андрей,
о таких вещах надо писать в интернет-приемную местного ГИБДД
Андрей,
А бывает наоборот, висит знак "20", а зоны действия нет и перекресток как на зло через пару километров только.
memento [ 🚶 🚲 🚗 ]
18 июня 2016, 18:04
nogo1986,
Ну как бы тоже надо писать.
А если и это не изменит ситуации, то куда?
Андрей,
ООН, ЕСПЧ :)
Согласно знакам 
О, да.... Таких мест трындец просто как много