Клуб Народной карты

Измерять пройденное расстояние

Друзья, подскажите, пожалуйста, а можно ли в Яндекс-картах измерять пройденное/преодалённое на машине расстояние? Важно даже не запоминать использованный маршрут (хотя это тоже было бы интересно), а просто считать километры. Заранее благодарю.

5 комментариев
вв картах нет. возможно в навигатор когда-нибудь введут 
Маршруты в Навигаторе вроде бы можно запоминать, если включить соответствующую функцию в меню ("Мои поездки"). Если не устроит, то установите какой-нибудь трекер и он вам будет в фоне и считать и если надо треки запоминать. :-)
в яндекс навигаторе - мои поездки. А если именно трек надо записать то наверное лучше трекером специальным пользоваться, например для бега или велосипеда используют Strava или endomondo.
Тёма Вязин
24 июля 2019, 12:23
На сколько я помню - это называется одометр. В Якартах такого вроде нет. Но есть куча разных приложений для телефона, можно подобрать с необходимым функционалом. Можно подключить obd адаптер к авто и получать расширенные данные, ну а если уж совсем простое, сброс счётчика на спидометре ( в старых авто был только счётчик пробега механический и мы просто записывали значения до поездки и после и считали сколько километров) тут вообще ничего не надо, всё есть в авто.
есть линейка