Клуб Народной карты

Обновление скрипта NMaps Tweaks 08.12.2018

В этот раз новых плюшек нет. Восстановлена работоспособность некоторых функций после изменений, случившихся в интерфейсе Народной карты. Скачать свежую версию можно здесь. Подробное описание того, что это это за скрипт и зачем он нужен, — здесь.

6 комментариев
Я дико извиняюсь, что не по теме, но вы наверняка в курсе. 
Где-то в клубе были посты про яваскриптовые букмарклеты, которые позволяют открывать кадастровую карту, ретромап и даже, прости господи, гуглокарту именно в том месте и в том масштабе, который сейчас открыт на активной вкладке НЯК. 
Никаких следов даже не могу найти. 
Подскажите, где искать? 
Там была ещё дивная ссылка на сторонний сайт с табличкой, в которой описывались закладки и про 2Gis и про ряд других картографических сервисов.
fnaq,
конечно, с радостью подскажу) Всё здесь (вкладка «букмарклеты»).
☭Okclick,
Благодарю. 
Капита ль Мар
20 января 2019, 15:48
Okclick огромная к вам просьба объединиться с Никита Юшков and AlexPS и сделать из скрипта кнопку для расширения НЯК. Если это возможно,конечно.
Обновлено 20 января 2019, 15:51
☭ Капита ль Мар,
К сожалению, вряд ли получится так сходу объединиться. Наши скрипты реализованы на совершенно разных платформах, и у них совершенно разный принцип действия. Одна платформа позволяет легко реализовать инструменты, которые на другой платформе будет реализовать невозможно или очень трудно, и наоборот. Хотя JavaScript, который использует Никита, с моей точки зрения имеет гораздо большие преимущества.

То есть, возможно, однажды кто-то реализует в виде расширения для браузера функционал, похожий на тот, что предоставляет NMaps Tweaks. Я даже полагаю, что такой функционал, если он будет создан, наверняка превзойдёт NMaps Tweaks. Но его необходимо будет изобретать с нуля, и сделать это будет отнюдь не легко.

Резюме следующее. Слияние проектов, скорее всего, невозможно. Но если кто-то создаст аналог NMaps Tweaks, я смогу это только поприветствовать. Может, даже у меня руки дойдут до чего-то нового. Были некоторые идеи, например, использовать сплайны для рисования плавных линий, но пока времени и энтузиазма не хватает...
Капита ль Мар
22 января 2019, 17:49
☭Okclick,
Спасибо,что не отказали.