Платон Щукин

Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов

Как мы обещали ранее, сегодня мы перестаем учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики. Мы надеемся, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайта. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы.

9 комментариев
Комментарий удалён

так, акк на yandex детект, в бан все сайты 

я плакал и счастью моему не было предела. :-)

А мне эта новость нравится) Потому что я не закупала ссылок, а мои конкуренты покупали, так будет легче лично мне, я опираюсь на другие факторы ранжирования, хочу добится того что бы каждый зашетший пользователь возращался это первое, второе хочу что бы он находил нужную ему информацию и третье это улучшать ПФ.

Тогда начните с орфографии и пунктуации. Очень важный фактор ранжирования.

Ха!))) Остроумно! Вы действительно заметили пропущенные запятые, "ь", буквы "Т" и т.д.???!!!! Думаю вы не один такой и я не одна такая!

Как я пишу здесь или в сбщ кому то, или в комментариях не имеет значения. Главное, что бы та самая орфография и пунктуация на сайте не страдала! А с этим у меня все в порядке!

Добрый вечер. А что это значит "учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам" ?

Можно поподробней, пожалуйста! Собственно интересует это какие ссылки!?? Это Вы про анкоры или еще что то ... Разве кто то вообще делает анкоры комерческими ... я думал это перелинковка. 

Изображения - вложения форумов phpbb не индексируются и не попадают в поиск. Или потому-что ссылки имеют вид forum/download.php?id=1234, или потому что описания в alt и title имеют не корректный вид. Приходится дорабатывать и решать эту проблему программно.

Сам по себе phpbb плохой в плане оптимизации.

 

 

Эксперименты пока показывают обратные данные.

Добрый Вам день.

К сожалению не нашел другого способа связаться с вами.

В связи с докладом Александра Садовского от 15.04.2015 и его просьбой, обращенной ко всем вебмастерам, решили не дожидаясь письма, отказаться от всех покупных ссылок, в течении нескольких апдейтов это станет видно. Но есть переживания, что позиции упадут, или что ваш алгоритм посчитает сео ссылками те ссылки, которые были куплены очень давно и на так называемых "вечных" площадках, снять их мы не в состоянии. Кроме того, большинство материалов на сторонних сайтах писались с целью рекламы, а не влияния на поисковую систему. Как нам быть ?

 

С большим Уважением. И заранее спасибо за ответ.