Клуб Яндекс.Расписаний

Два поезда в один день

Здравствуйте! Смотрю расписание по станции Сызрань-город и немного не понимаю... Вот написано два поезда в один день:

59 и 279, причем время отправление 1:52 у обоих поездов! Что это такое?

9 комментариев
Александр
28 января 2016, 01:13

Это беспересадочный вагон Омск-Моздок к поезду Новокузнецк-Кисловодск. Иногда такие вагоны при поступлении данных из "Экспресс" не имеют признакака "беспересадочный вагон" и выглядят как поезда.

Обычно это происходит как раз с вагонами для перевозки групп военных. Почему им не ставят этот признак - сказать не могу.

Как неудобно!

Александр
28 января 2016, 01:13

Неудобно, но это вопрос к железной дороге, которая вносит так в свою систему данные: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?time_interval_start=&time_interval_end=&src=сызрань&dst=волгоград&date=22.10&Intervl=&schd_id=2&layer_id=4925&refererLayerId=3766&action=submit&STRUCTURE_ID=735

:-|Спасибо за разъя

сначала подумал что что-то подобное нашему аэропорту и его рейсам.

http://rasp.yandex.ua/station/9623630

Александр
28 января 2016, 01:13

Нет, в авиации это явление назывется код-шеринг  (code-sharing) - когда две или более авиакомпании заключают договора на совместное использование маршрута. При этом фактически летит только одна из них, а остальные продают на этот же самолет билеты как на свои рейсы, соответственно внося в систему дополнительные "рейсы" со своим кодом и номером.

Особенно распространено это в глобальных авиационных альянсах, или вот как здесь - когда совместно работают головная авиакомпания и ее дочерние. На такие рейсы даже тарифы часто разные стоят!

Но на железной дороге пока таких явлений нет.

понял, спасибо за разъяснения.

Еще пара моментов, если можно.

1. http://rasp.yandex.ua/search/?fromName=Николаев&fromId=&toName=Москва&toId=&when=на+все+дни

два раза один и тот же поезд 066Ш Николаев — Москва при том что время отправления и прибытия совпадают, а вот время в пути на час отличается.

2. При выборе вида транспорта сделать доступным "все дни" без указания "куда" и "откуда", рядом с "вчера" "сегодня" "завтра".

А вообще, лучше чтобы этот выбор был доступен без указания вида транспорта вовсе, потом можно будет встроить фильтр. имхо.

обратно три 065Я )))

И что?!  Они жи по разному маршруту!