Клуб Яндекс.Поиска для сайта

Поиск на сайте без рекламы

Добрый день, есть ли коммерческая возможность внедрить поиск на сайт без рекламы?

6 комментариев

Берешь Yandex.XML и внедряешь поиск без рекламы :)

А зачем без когда вроде с рекламы в поиске по сайту можно свою долю получить? (вроде бы это в РСЯ считается )

А в рекламе можно исключать некоторые сайты? т.е. контролировать содержимое

Елена Першина
28 января 2016, 01:03

Добрый день!


На сегодняшний день такой возможности нет, но мы о ней, безусловно, подумаем. Однако есть ряд сайтов, на которых мы не включаем рекламу. К таковым относятся государственные сайты.

 

Если вам не сложно, то, правда, ответьте, чем вас так смущает реклама, на которой можно еще и зарабатывать? Ведь на вашем сайте, насколько я понимаю, другая реклама все-таки есть?

Елена Першина
28 января 2016, 01:03

Да, конечно, вы можете исключать из показа неугодных вам рекламодателей, например, конкурентов. Это делается в партнерсоком интерфейсе рекламной сети Яндекса.

Я уважительно отношусь к рекламе, особенно к Яндекс.директу. Но у меня настолько популярные запросы, что в результате поиска   в директе - выпадают вполне авторитетные сайты, и  боюсь, что до моих ссылок даже дело не дойдет. Сайтов в яндекс.директе с моей таматикой очень много. Монетизация в данном случае себя не оправдывает.

 

Елена Першина
28 января 2016, 01:03

Обратите внимание на то, что сайты, на которые ведут рекламные объявления как в поиске, так и в блоке контекстных объявлений, открываются в новой вкладке. То есть, пользователь, после просмотра  сайта рекламодателя, вероятно, продолжить знакомиться с вашим сайтом.

Кроме того, показывая посетителю полезную для него информацию – пусть это и рекламное объявление – вы удовлетворяете его спрос и повышаете его лояльность.

И, конечно же, при этом вы зарабатываете на переходе пользователя по объявлению.