Клуб Яндекс.Поиска для сайта

Открытие страниц по ссылкам в результатах поиска

Как сделать, чтобы при клике по страницам в результатах поиска они открывались в том же фрейме (окне), что и область результатов поиска? Т.е. как задать target="_self" ? Сейчас страницы открываются в новой вкладке (окне).

PS результаты поиска выполнил в виде отдельной страницы на сайте.

2 комментария
Елена Першина
28 января 2016, 01:01

Добрый день!
Похожий вопрос уже задавали в клубе, поэтому здесь я продублирую ответ:
Как показывает практика, ссылки с поисковой выдаче всегда должны открываться в новой вкладке, это поведение ожидаемо для пользователей, потому что после просмотра ответа нужно иметь возможность просто и быстро вернуться на страницу с выдачей.
Именно поэтому так и сделано.
Если вы все же хотите, чтобы ссылки из результатов открывались на этой же вкладке, то вам потребуется использовать выдачу в HTML&CSS (выбирается на странице получения кода для вставки на сайт) и с помощью JavaScript отследить появление нужных HTML-элементов выдачи (ссылки) и изменить у них атрибут "target" на "_self". Сделать это можно с помощью стандартных функций jQuery.

В презентации нашего разработчика Игоря Шевченко на Я.Субботнике в Питере вы можете подробнее узнать о том, как работать с результатами поиска с помощью JavaScript:
http://events.yandex.ru/events/yasubbotnik/spb-jun-2013/talks/931/.

Спасибо, Елена!