Клуб Яндекс.Поиска для сайта

Поиск по сайту последнее время стал непригодным для пользования

Ранее безотказно и с полуслова работавший "Поиск по сайту" (obtaz.com) - последее время чаще всего либо не находит страниц совсем, либо, в "лучшем" случае, даёт ссылку на запись в карте сайта. При этом в Поиске самого Яндекса страницы находятся без труда. "Поиск по сайту" же - стал непригодным для пользования. Что могло произойти и как вернуть его безотказность?
спасибо

9 комментариев
Елена Першина
20 апреля 2016, 15:42
Добрый день! Простите за задержку с ответом. Проверила, со своей стороны проблем с поиском выявить не удалось. Можно пример запроса, с которым проблема - это помогло бы нам быстрее локализовать проблему.
спасибо за ответ. Сейчас попробовал - вроде вдруг заработало. Но, вы же говорите, что ничего не делали?.. 
А я еще вчера пробовал очередное искомое - и, как и уже давно, выдавало, в основном и в лучшем случае, только ссылку на obtaz.com/map.htm (т.е. перечень всего). А раньше хватало даже неполностью завести искомое.
Кроме пользователей сайта, мне и самому приходится часто искать, чтоб уточнить искомую мной информацию при составлении новых страниц, поэтому-то и обнаружил, и уже давно, эти трудности на практике. Буду пользоваться "Поиском по сайту" дальше - узнаю, как обстоит дело, надеюсь на лучшее.) Хотя смущает то, что вы, вроде как, ничего и не делали для возврата функции... 
В общем, как столкнусь на практике опять - сообщу, спасибо еще раз за ответ.
Добрый день. Ну вот всё опять: только что набрал в поиске по сайту: "личное собрание" - нужный мне репортаж  - поиск нашел только "карту" (obtaz.com/map.htm) и один из перечней ссылок (obtaz.com/reports-photography.htm), а самого репортажа (из двух страниц) - не нашел. http://obtaz.com/rubinshteina-3_n_simonovsky_photo_01.htm (и http://obtaz.com/rubinshteina-3_n_simonovsky_photo_02.htm). А тогда, когда писал, что заработало - работало, в т.ч. и поиск этого. 
надеюсь на решение и стабильный поиск, спасибо.

еще раз добрый день. Вот опять, понадобилось, набрал "Рольникайте" - только отсыл на список, а не сам репортаж...
Очень жду что поиск по моему сайту снова будет работать, и всегда...
спасибо
здравствуйте. Увы, опять совершенно невозможно пользоваться Поиском по сайту . Помимо того, что посетители не смогут найти нужного, мне это постоянно необходимо при обновлении сайта: ищу нужную информацию, которая на тех или иных, как я помню страницах, но найти их совешенно невозможно. Только карта или список. Даже если находит сам репортаж, то только одну старницу, чаще не первую. ,А то и ничего совсем. Сейчас пытался работать с поиском в процессе составления новог орепортажа - невозможно. Примеры, да уже опять почти любые. Репортаж "Маленький двойной" - не понимает. Сайгон, находит только другой репортаж о другом. http://obtaz.com/manhattan_little_double_01.htm
Впрочем ни один поиск сегодня не был легким и полным. А то и вовсе пусто, повторю...
Я в шоке, друзья. Что мне сделать, чтоб эта функция вернулась? причем навсегда...
Елена Першина
10 мая 2016, 11:55
Спасибо за примеры, проверяю.
Здравствуйте. К сожалению, я так и не получил ответа, и в "поиск по сайту" по-прежнему перестал работать, как раньше - в полной мере, а точнее, он практически стал непригодным.
Неужели придётся убирать, т.к. он дезинформирует посетителя об отсутствии нужной информации (и не дает пользоваться в работе мне самому). Но ведь это очень нужная функция. Что делать? Может быть, поставить какой-то другой код?
Елена Першина
20 июня 2016, 13:46
obtaz,
мы нашли ошибку у себя для небольшой части сайтов. К сожалению, в том числе и для вашего. Сейчас его активно устраняют, должно все поправиться со вторника. Простите, пожалуйста, за неудобства. 
спасибо за ответ, жду. И надеюсь на дальнейшую стабильность)