Клуб Яндекс.Поиска для сайта

Результаты поиска: Автомобиль. Как отобразить название поиска на странице результатов поиска по сайту?

 Добрый день.
 Подскажите, пожалуйста, как настроить заголовок страницы результатов поиска на сайте такого типа "Результаты поиска: название запроса", а ниже уже стандартное "Яндекс нашёл..."?
 То есть - нужно реализовать такой механизм: посетитель сайта забивает в форме поиска какой-то запрос (например, "Автомобиль"), нажимает "Найти" и в открывшейся странице результатов поиска на сайте в качестве заголовка страницы должно быть написано "Результаты поиска: Автомобиль", а уже ниже идёт стандартная надпись от Яндекса "Яндекс нашёл 100 ответов"

Видел подобное на многих сайтах (на которых установлен поиск от Яндекса) , а как реализовать этот механизм не пойму

6 комментариев
Елена Першина
28 апреля 2017, 10:48
Добрый день!
А речь об обычном поиске или поиске для магазинов?
Можно ссылку на страницу с тестингом поиска на вашем сайте? 
Вот ссылка на страницу результатов поиска - https://poporyadku.ru/search.html?searchid=2297412&text=%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA&web=0#
Здесь тег h1 должен выглядеть так - "Результаты поиска: ОКОК", то есть должна меняться часть этого заголовка после двоеточия (после двоеточия должен писаться текст запроса, по которому отражены результаты поиска)
Елена Першина
28 апреля 2017, 14:47
poporyadku,
Это на вашей стороне можно сделать - текущий поисковый запрос есть в адресе страницы.
А нельзя ли чуточку поподробнее?
Елена Першина
28 апреля 2017, 22:29
poporyadku,
h1 вы можете менять на своей стороне, мы этого делать не можем. А текст вы можете взять из запроса, он виден в URL. Подробнее, к сожалению, эту задачу описать не можем, так как не знает особенностей инфраструктуры вашего сайта.
Ну примерно понял.
Спасибо