Клуб технических писателей

OpenAPI

Привет. 

Так получилось, что мы (https://inten.to) занимаемся интеграцией большого количества API. Это удобно, когда у API есть понятная и структурированная документация. За последние год-полтора довольно много компаний переходят на OpenAPI (в прошлом Swagger, https://www.openapis.org), вокруг которого собрался неплохой консорцим (https://www.openapis.org/membership/members). Мы там, наверное, единственная из условно российских компаний. 

К сожалению, в России стандарт распространен довольно слабо.

Мы можем на каком-нибудь из митапов/конференций (например, Гипербатон) рассказать про OpenAPI - как появился, зачем, какие вокруг стандарта есть инструментальные средства, куда это все двигается итп.

Интересно?

6 комментариев
Интересно, конечно. А особенно интересно почему именно swagger?)
Konstantin Savenkov
3 августа 2017, 18:49
Abramenko Egor,
он достаточно удобен, а сейчас все эти ребята  https://www.openapis.org/membership/members делают его еще удобнее (на днях вышел новый стандарт). 
Konstantin Savenkov,
я сталкивался с проблемой, когда документация, написанная в swagger в одном сервисе, не хотела отображаться в другом. Ругалась какими-то ошибками и приходилось переделывать. Хорошо, если такие проблемы редкость.
Присоединяюсь. Было бы интересно послушать :-)
и я присоединяюсь, интересно!
Добрый день, если ваше предложение выступить с докладом ещё актуально, напишите мне, пожалуйста, на meowsphere@yandex-team.ru