API Яндекс.Директа

Обновление стратегий: что изменится в API

Хотим предупредить вас, что в середине августа в сервисе Campaigns произойдут изменения, связанные с недавно анонсированным обновлением стратегий. Изменения затронут кампании с типом TEXT_CAMPAIGN и  MOBILE_APP_CAMPAIGN.

  • Из структуры NetworkDefault будет исключен параметр BidPercent. Методы add и update будут выдавать ошибку при попытке задать его, а метод get перестанет возвращать.
  • Параметр LimitPercent в структуре NetworkDefault будет использоваться только в случае, если стратегия на поиске — HIGHEST_POSITION.

    Если на поиске автоматическая стратегия:

    • Методы add и update будут игнорировать переданное значение и выдавать предупреждение.  Чтобы включить стратегию в сетях NETWORK_DEFAULT вместе с автоматической на поиске, необходимо будет передать пустую структуру NetworkDefault.
    • Метод get не будет возвращать структуру NetworkDefault.
  • Настройка MAINTAIN_NETWORK_CPC в структуре Settings будет использоваться только в случае, если стратегия на поиске — HIGHEST_POSITION, а стратегия в сетях — NETWORK_DEFAULT. В остальных случаях методы add и update будут игнорировать переданное значение и выдавать предупреждение, а метод get не будет возвращать настройку MAINTAIN_NETWORK_CPC.

Если у вас появились вопросы, вы можете задать их  специалистам службы поддержки.