Блог Карт

Организации на карте облаком точек

Раньше, при поиске организаций, на карте отображались первые 20 найденных компаний - только те, которые вы в текущий момент видите списком в левой колонке. Если нужной организации не оказалось на текущей странице, вам приходилось кликать "Показать еще", чтобы увидеть больше меток на карте.

Мы решили сделать отображение организаций на карте более удобным - теперь помимо первых 20 найденных организаций Яндекс.Карты показывают вам другие компании, отвечающие запросу, на текущем фрагменте карты. Больше не нужно так часто листать странички, если ни одна из первых 20 компаний вам не подошла. При этом число объектов в списке слева не изменилось, но всю интересующую информацию о компании легко получить, кликнув по маленькой треугольной метке в интересующей области карты.

 

 

 Ваши Яндекс.Карты

4 комментария

Спасибо, конечно...
...а вот что делать с поиском?

Например: по запросу "заправка" и по запросу "АЗС" находятся разные организации. Как сделать так, чтобы организация находилась по всем подходящим для нее запросам?

Допустим для заправки это в первую очередь запросы:
АЗС, заправка, топливная заправка, название заправки... Возможно, еще запросы: бензин, дизель, дизельное топливо...
В случае, скажем, с цветочным магазином, количество подходящих запросов будет значительно больше. Как помочь Яндексу найти мои торговые точки?

Мне кажется, что еще надо добавить возможность синхронизации своих карт на сотовом телефоне, через Яндекс мобайл.
timur.umurzakov@gmail.com
да, это было бы очень приятным дополнением

Дорогие друзья! Вот такой у меня возник вопрос.
Прямо сейчас смотрю поиск "типографии" по яндекс картам, город "Москва".
И вижу по номером один типографию из города Видное, под номером два - типографию из Мытищ и так далее. В общем, все, кроме привязки к центру, как вы нам сообщаете. Сам нахожусь в районе м. Марксистская, так что мысль про вычисление моего айпи и соотв. выдачу результатов отметаю.  
Как так получается, подскажите, пожалуйста.
Вот ссылка, если интересно, скриншот, к сожалению, сейчас сделать не могу.
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8&where=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&sll=37.6177%2C55.7558&sspn=0.833332%2C0.530138