Блог Карт

Новые панорамы Санкт-Петербурга, Красноярска и Норильска на Яндекс.Картах

Яндекс обновил панорамы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также городов Красноярского края.

В последний раз панорамы Санкт-Петербурга снимались в 2013 году — с тех пор город сильно изменился. В этом году панорамомобиль впервые проехал по всему Западному скоростному диаметру, Сосновому Бору и Мге, повторно сфотографировал многие районы Санкт-Петербурга и населённые пункты области.

В Ленинградской области панорамомобиль сфотографировал объекты, ранее не попадавшие в кадр — например, новые микрорайоны Гатчины и Сестрорецка. В Выборге можно полюбоваться видами с башни замка, а в Сосновом Бору — побродить по сказочным улочкам детского городка Андерсенград.

Летом 2016 года проходили съёмки панорам Красноярского края.  Панорамомобиль заново сфотографировал улицы Красноярска, а также побывал на севере края — в Норильске и Дудинке.

На снимках Красноярска теперь есть здания и сооружения, построенные за последние два года — именно столько прошло с последнего обновления панорам города. Это новые торговые центры, жилые новостройки — например, на Южном берегу и в микрорайоне Покровский, а также четвёртый мост через Енисей, открывшийся прошлой осенью.

Панорамы Норильска и Дудинки появились на Яндекс.Картах впервые. Снимки покажут, как выглядят аэропорт в Норильске и порт в Дудинке, позволят прогуляться по улицам и площадям обоих городов и осмотреть спортивные и культурные объекты: например, ледовый дворец в Кайеркане или самый северный в мире театр в Норильске.

Панорамы доступны на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Также любой владелец сайта может встроить панорамы Яндекса на свой сайт.

4 комментария
В Красноярском крае съемки были летом. А Питер когда снимался? Похоже на май-июнь?
Ещё больше Белоострова надо снять.
Полехов Дмитрий
31 января 2018, 11:03
Про Красноярск это здорово:) Но есть ошибки по маршрутам в нём
https://yadi.sk/d/D5wKsXJ33RwZBZ - вот тут стоит знак, запрещающий поворот налево и 2-я сплошная. А при простройке маршрута там предлагают повернуть налево.
сиражутдин бабатов
14 мая 2018, 15:37
красота