Согласны, что «друзей выбираем мы сами, а лучших оставляет время»?

ПсихологияФилософияДружба
Ирина Ортнер
О чём афоризм
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 12 мар 2022
Классное выражение, согласна с ним!
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 25 апр 2022
Это несколько приукрашенное хоку. Чтобы создать романтическое настроение себе и друзьям.
Вполне подойдет для застолья с друзьями. Но не с водочкой, а с вином. ))
Если философски задумчиво переформулировать эту проблему, то можно сказать так:
"Дружба начинается легко, но без трудностей начинает хиреть".