Можно ли построить двигатель, который будет работать вечно или, еще лучше, который будет неиссякаемым источником энергии?

Вот пример двигателя первого типа: металлический шар, расположенный между северным и южным полюсами магнита. Тяжелый металлический экран заслоняет шар от северного полюса, поэтому, если шар отпустить, он начнет двигаться к южному полюсу. При приближении его к южному полюсу металлический экран у северного полюса поднимается, в то время как другой экран между шаром и южным полюсом опускается. Шар меняет направление движения, начиная катиться обратно к северному полюсу. Точно в нужный момент экран у северного полюса падает, и шар начинает катиться обратно к южному полюсу. Как предположительно должен работать двигатель? Энергия извлекается из катящегося шара, и, если экраны расположены на концах такого балансира, на их поднимание и опускание энергия не тратится.
ФизикаЗадачи по физике+3
Анонимный вопрос
Механик. усовершенствование без топливного механизма и найти возможность пустить в...  · 9 янв 2023
Всех тебе Мирских благ. Зачем так всё усложнять?! На основе гиревых часов построй силовую установку, и через редуктор усиления она будет вращать генератор, чем медленнее опускаются грузы, тем меньше износ дополнительного оборудования. Вечный двигатель не знаю, а вот вечное движение от ремонта до ремонта, без применения топлива и природных явлений возможна. Модель одна модификаций много. Если интересно, подскажу мой взгляд на эту тематику, а какую форму придать этой конструкции это уже твой выбор. Мой Имейл: v.kolya.a@gmail.com  Работает на своей вырабатываемой энергии: 40\50\10, 10 % это потери (грубо). Большой износ редуктора и генератора, зависит от качества деталей. Делюсь идеей потому что могу не успеть - болен, чем дальше тем хуже. Данную идею предложил государству и ещё на Чукотку (губернатору). Успехов тебе.
Здоровья тебе брат,выздоравливай!!