Сколько измерений в нашем мире?

ВселеннаяМирИзмерения
Валерий Шарый
Инопланетяне
Пенсионер, работал, сейчас на небольшую часть ставки чтобы не закиснуть.  · 16 окт 2021
Слава Природе - мы дожили до того, что говорим о количестве измерений в нашем мире. Есть мнение, что древние это представить и не пытались. Измерения мы не видим, как воду, дерево или мамонта. Поэтому строим разные модели. Пенсионер, двадцать лучших лет на работе измерял время. Возможно, поэтому сомнений о времени как четвёртом измерении не возникает. Восхищаюсь Эйнштейном не за его математику - за его воображение. Он так представил мир четырёхмерным, что убедил в этом многих, в их числе меня. В нашем мире не может быть меньше четырёх измерений. Геометрически не может быть меньше трёх. Уберите любое из них и мир перестанет существовать. Также, мир не может существовать без движения, изменения (можно называть и так). А это то, что мы называем четвёртым измерением - временем. Понятно, в математике может может быть бесконечное количество измерений. Если умничать, можно рассуждать что математика тоже из нашего мира. По моим убеждениям, бесконечность всегда останется математическим допущением. Вот количество измерений с развитием представлений о мире может увеличиться и обыватели смогут представлять себе пять, а затем и больше измерений. Коллективный разум до этого не созрел и мыслители уровня Эйнштейна появляются реже, чем хотелось бы.
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 сент 2021
Геометрических — три. В математической абстракции — может быть сколько угодно. До бесконечности. Все разговоры про 11 тире 26 измерений — экспериментально принципиально не проверяемая информация, просто если начать решать некоторые уравнения, то решение будет иметь смысл только при определённом количестве измерений. Но это достоверно не означает, что они существуют.
значит все таки четыре! если считать время