Откуда взялись создатели мира всего и откуда взялись космос, вселенная, галактика?

КосмосВселенная+2
Анонимный вопрос
Инопланетяне
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы саморазвития Вселенной, жизни и общества  · 20 дек 2021
Ещё раз повторюсь. Весь процесс саморазвития неживой материи вселенной управлялся законами физики и химии, а время от одного этапа до другого определялось скоростью протекания реакций.
Большой взрыв сопровождался выделением плазмы с температурой 10 в 34 степени градусов, которая через 100 секунд за счёт расширения пространства понизилась и из плазмы образовались электроны и ядра водорода и частично гелия.
Через 300 000 лет температура опять же за счёт постоянного расширения понизилась до 3000 градусов и электроны соединились с ядрами, что привело заполнению вселенной молекулами водорода и гелия.
Далее через сжатие гравитацией в течение 100 млн лет молекул водорода появились звезды, в которых начались термоядерные реакции перехода водорода в гелий с выделением фотонов света.
Ещё через несколько сот миллионов лет первые звезды стали взрываться и выбрасывать в пространство лёгкие элементы таблицы менделеева.
Далее звезды стали собираться в скопления в виде галактик, а взрывы более крупных и нейтронных звёзд приводили к насыщения пространства более тяжёлыми элементами.
Этот процесс длился 7 млрд лет и к тому времени галактики сформировались в их современном виде, а процесс звездообразования существенно сократился.
Далее гравитация в течение 2 млр лет собирала газопылевые облака из осколков с элементами таблицы менделеева и водорода для формирования 4, 5 млрд лет назад солнечных систем с планетами.
Через 1млрд лет на некоторых планетах, после остывания, выделения воды, формирования аминокислот, нуклеотидов и молекулы рнк в результате химических реакций между элементами таблицы менделеева самозародилась первая живая клетка прокариоты.
Далее в течение 3,5 млрд лет, в результате саморазвития жизни, у животных, а далее и человека развился мозг, обладающий сознанием.
Никакого большого взрыва не было. Вселенная - это процесс перехода Духа в материю, который осуществляет человек. Человек -это сжатая Вселенная: всё, что находится внутри человека, спроецировано на внешнюю среду. Достаточно сказать, что Солнечная система в человеке -это система кровообращения, которая и движет Вселенной.
@svetlana rapota, вы можете оставаться при своём мнении, но все учёные мира признали научное мировоззрение.
Но есть же уже и Доказательства того, что не было никакого Большго взрыва. И ничто не могло возникнуть из ничто. На самом деле ещё одна Вселенная была до нашей Вселенной. И есть остатки её. Как с этим быть?
@Мелисса, остатков предыдущей вселенной быть не может, тк предыдущая вселенная, пройдя полный цикл саморазвития, который сейчас проходит наша вселенная уже в течение 13,77 млрд лет, постепенно была сжата в чёрных дырах, которые затем сжались до состояния большого взрыва, который и дал начало нашей вселенной в виде горячей плазмы.
И этот процесс вечный.