Как часто делать массаж простаты?

МедицинаБолезниМассаж
Анонимный вопрос
Медицинский центр "Альфа Технологии", Врач уролог-андролог  · 3 авг 2021

Стандартный курс лечебного массажа обычно составляет 8-10 процедур с интервалом 1-2 дня. Но все зависит от заболевания, в связи с которым назначен массаж, и общего состояния здоровья.

Важно знать, что к проведению массажа предстательной железы есть противопоказания: острый простатит, аденома простаты, кистозные процессы, абсцесс в тканях предстательной железы, калькулезный простатит, сопровождающийся закупоркой протоков железы, геморрой, воспаление прямой кишки. Поэтому массаж простаты может назначать только врач после обследования мужчины!

Больше полезной информации про массаж простаты можно получить отсюда.