Что такое планка в вязании?

Копирайтер, SEO-специалист. Увлекаюсь творчеством: вязанием, лепкой и т.д.  · 16 окт 2021  · diycraft.ru
Объясню простыми словами)
Я так-то вяжу игрушки, а не одежду, но об этом кое-что всё таки знаю) планка - это кромка (край) вязания, то есть низ кофточки, рукава, воротник. Чаще всего их вяжут резинкой, чтобы эта часть изделия могла легко растягиваться, но потом снова принимать прежнюю форму.