Сколько всего было фараонов в Древнем Египте?

ИсторияДомашние задания
Дмитрий Владимирович Коровин
Древний Египет
Нравится спорт и путешествия .  · 10 дек 2021
До Нармера , объединившего Верхний и Нижний Египет , были ещё додинастические из смертных - по нескольким древним источникам , которые различались между собой - было их очень много .
@Наталья Каган, хотел добавить , что когда стали рассматривать все списки , то бывало и пропускали : здесь мы играли , а здесь не играли , а здесь рыбу заворачивали . Хотел ещё сказать , что каждый список учитывал своих царей , потому что были разночтения .