Был ли Тутанхамон сыном Эхнатона?

На протяжении длительного времени в исторической литературе Тутанхамон считался только зятем Эхнатона, возможно родственником, но точно не сыном. Потом в разных статьях стала проскальзывать именно такая информация. Помогите разобраться.
ИсторияЕгипет+3
Елена Сентюрева
Древний Египет
Древний Египет  · 31 янв 2022
Тутанхамон сын Эхнатона, причем от кровосмесительного брака с его (Эхнатона ) собственной дочерью Меритатон. Есть древнеегипетский текст из книги Колбрин. Если интересно, посмотрите https://proza.ru/2021/02/26/1331.