Как пожаловаться в ФАС на спам по телефону?

Позвонили и предложили свои услуги, своего согласия я не давал(а).

ЮриспруденцияЗакон+3
Михаил Быков - юрист-практик
АнтиСпам
Закончила МГУ в 2005 году (Юридический факультет). Путешествую! Наслаждаюсь каждым...  · 5 авг 2021  · zapretgov.ru

Для составления жалобы необходимы доказательства.

Предварительно Вы можете установить на свой мобильный телефон программное обеспечение, позволяющее записывать телефонный разговор.

После поступления нежелательного звонка необходимо добиться от "рекламщика" озвучки контактных данных и названия рекламируемой компании. Для этого достаточно сделать вид, что вы заинтересованы в их продукции.

Примечание: необходимо так же вспомнить, что Вы могли подписать договор (при оказании какой-либо услуги) в котором был пункт, что Ваша информация будет передаваться третьим лицам и Вы автоматически согласны на звонки с их стороны. В этом случае подать жалобу не получиться.