Как сохранить свой бизнес в современных российских условиях?

Какие есть методы и средства?
Бизнес и менеджментЮриспруденция+3
Михаил Быков - юрист-практик
АнтиСпам
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 31 авг 2021  · thermoconsult.ru
Это не простой вопрос..... Пока, это возможно сделать, только в случаях, когда бизнес малый, занимает малюсенькую долю рынка со свободной конкуренцией. Как только Ваш бизнес станет расти, увеличивать долю на рынке - различные риски растут. С другой стороны, даже те области деятельности, где множество участников в режиме открытой конкуренции, в последнее время, становятся интересны крупным корпорациям, обладающими серьезными возможностями по лоббизму. И подчас многие отрасли у нас передаются путем изменения законодательства в крупные частные руки. С третьей стороны, явно прослеживается тенденция - для подавляющего большинства предпринимателей установить некие внешние (монопольные) обязательные договора и условия (это и маркировка и кассы с обслуживанием, и различные иные похожие "примочки"), которые вроде бы и не запрещают Вам продолжать заниматься бизнесом, но четко покушаются на чистую прибыль, фактически ограничивая развитие. Это если кратко и пессимистично....