Посоветуйте актуальные и известные вам фильмы про хакеров?

КиноМедиа и коммуникации+2
Михаил Быков - юрист-практик
АнтиСпам
Пишу мало извесьные криминальные истории осснованые на реальных событиях.   · 22 сент 2021
Если рассматривать в диапазоне от 2015 - по н.в то:
1. Программисты (мини–сериал, 2020)
  1. Удалить историю (2020)
    Хакер, способный стереть любой след во Всемирной паутине.
  2. Эффект Манделы (2019)
    Программист, столкнувшийся с мистическими событиями.
  3. Пароль: Хаус (2018)
    О компьютерном гении.
  4. Анон (2017)
    О девешке- Хакер в обществе тотального контроля.
  5. Инопланетный код (2017)
    Хакерство и немного фантастики.
  6. Стартап (сериал, 2016 – 2018)
    Криптовалюта.
  7. Кибер (2015)
    Противостояние двух компьютерных гениев.
  8. Мистер Робот (сериал, 2015 – 2019)
    Днём обычный человек, ночью Хакер.
Специалист по обучению  · 22 сент 2021  · ivlev.ru
Mr. Robot - в нем, по крайней мере, реальные инструменты показаны.
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 23 сент 2021
  • "Who am I" - фильм с высоченным рейтингом, про великую силу социальной инженерии.
  • Есть серии ярчайшего сериала "чёрное зеркало", не совсем о хакерстве, но о всемогущей силе взлома: "заткнись и танцуй" - о шантаже через взлом, и "враг народа" - о взломе сети электронных пчёл.
  • "девушка с татуировкой дракона" - про хакершу, детектив, уже забылся, но рейтинг кинопоиска хороший.